Готовим в различных приборах

Возможно ли готовить выпечку в микроволновке?

ТОРТ ЗА 5 МИНУТ (в микроволновке) :
1 яйцо
5 стол ложек молока
3 стол ложки растительного масла
2 стол. ложки какао
4 стол. ложки сахара
3 стол. ложки муки
1 стол. ложку крахмала
1 чайную ложечку разрыхлителя

Смешайте в тарелочке вилкой сахар и яйцо, всыпьте какао, потом муку, крахмал (можно без него) , разрыхлитель. Все хорошо размешайте и добавьте растительное масло с молоком. Опять все размешайте, тесто должно получиться жидким.

Его надо, перелить в чашку, которая подойдет для микроволновой печи, объем не менее пол литра. На дно положите бумагу для выпечки.

Ставьте эту чашку в микроволновку на 5 минут на мощность 800 (Вт) . Если на 1000 Вт, то на три минуты.

Можно сделать несколько коржей, разлив тесто в несколько чашек.

Через 5 минут бисквит будет готов, я его разрезала на два коржа, промазала сметаной и положила консервированные абрикосы. Получилось очень нежно, вкусно и быстро!
Настя Андреева
Лучший ответ
Сама не готовила. Но соседка по даче часто пекла в микроволновке.
Я в МК пекла бисквит, кекс. МК с конвекцией и грилем. Безе у меня не получилось...
если микроволновка с конвекцией, то там втрое быстрее выпечка готовится. Зато духовка компенсирует это тем, что в нее в 5 раз можно больше пирожков заложить) )
А в простой микроволновке тупо нельзя печь
Vika Fomina
я бы не советовала
Я бы вообще не использовала этот агрегат у себя в доме!
нет
можно, если микроволновка с режимом конвекции
http://kuking.net/t3.htm
Там есть ВЫПЕЧКА И ДЕСЕРТЫ В МИКРОВОЛНОВКЕ. Там на некоторые рецепты и отзывы есть.
http://kuking.net/4_4505.htm
Есть и такие микроволновки где гриль готовить можно!