Готовим в различных приборах

что можно сделать с покупным тестом дайте рецепт

если дрожжевое- просто раскатываем, режем на полосочки и жарим в масле -посыпаем сахарной пудрой - приятного чаепития с вашими изделиями
Катюша Иванова
Лучший ответ
С ним можно готовить всё, что и с домашним тестом готовится.
Прекрасно готовлю, НО - тесто покупаю :-)) Как-то раз купила, на мой взгляд, неудачное тесто (выбрасывать? ни за что! тесто - это почти что хлеб, а выбрасывать хлеб - это грех!) , так я раскатала его в пласт, "на бумажку" (выпечку готовлю на бумаге, пардон за каламбур, для выпечки) , смазала тесто смесью майонеза и кетчупа, 1 к 1, затем - положила кусочки рыбного филе (можно - колбасы) , лук, болгарский перец, ломтики помидоров, сверху - тертый сыр, и - на 30 минут в духовку, при t +200, на 30 минут. Получилась очень вкусная пицца, рекомендую!
Покупное тесто бывает разное: пельменное, сдобное, песочное, слоеное. В любом случае его можно ПРИГОТОВИТЬ и СЪЕСТЬ.

Рыбный пирог из слоеного или дрожжевого теста.
Юлия Норинчак
Тесто можно и покупное.

# ТЕСТО:
# маргарина или сливочного масло - 500 гр
# муки - 5 стаканов
# разрыхлитель тесто - 2 ч. л
# сметана - 2 ст. л
# КРЕМ:
# сливочное масло - 400 гр
# сгущенное молоко варенное "RU-DU-DU" - 1 банка
# эссенция вкус бренди - пару капель
# джем клюквенный - 4 ст. л
# ПОСЫПКА:
# орешки любые - 250гр

# Орешки поджарить, остудить, и порубить ножом или в мешок и скалочкой раскатать ну накрайняк в мясорубку.
# Маргарин порубить с мукой, добавить сметаны и в сметану разрыхлитель тесто. Замесить мягкое тесто и разделить на несколько частей (количество зависит от формы в которой будете печь) .
# Печь коржи на умеренном огне, чтоб не сгорели.
# Делаем крем: масло комнатной температуры взбиваем до белой кремообразной массы, добавляем сгущенку вареную и взбиваем.
# Кремом промазать коржи (каждый корж придавить, чтоб лучше склеился и пропитался) , а серединку промазываем клюквенным джемом. Немного оставьте крема чтоб верх и бока смазать и придать форму.
# Верх торта пока не украшаем, торт оставляют под пресс (трех литровая банка с водой) на ночь (или на 6-8 часов в холодильник) . Чтоб хорошо пропитался и потом легко разрезать. Придаем форму, с верху посыпаем ореховой крошкой.
Ольга Туз