Готовим в различных приборах

Сколько в стакане грам сахара?

сахар пиленый — 200;;
сахар-песок — 200;;
сахарная пудра — 180; ...
Татьяна Богданова
Лучший ответ
В граненом - 200. Смотря, какой стакан.
Diana Emilbekova
сколько положишь граммов, столько там и будет....
Продукты Вес продуктов в граммах
в стакане чайном в стакане граненом (до риски) в столовой ложкев чайной ложке
Сахарный песок200 180 25 8
Сметана 250 210 25 10

Соль 320 220 30 10 Мука пшеничная160 100-130 25 8

Варенье 330 270 50 17

Масло растительное230 190 17 5

Жидкими продуктами (молоко, растительное масло) нужно заполнять стаканы и ложки полностью.
Вязкие продукты (сметана, сгущенное молоко, варенье) надо накладывать в стаканы и зачерпывать ложкой так, чтобы образовывалась "горка".
То же относится и к сыпучим продуктам. Муку в стаканы следует насыпать, так как при зачерпывании ее погружением стакана в пакет с мукой внутри стакана будут образовываться пустоты вдоль стенок вследствие оставшегося в нем воздуха.
Заполнять посуду сыпучими продуктами надо без утрамбовки и без утряски, а также без предварительного разрыхления. Особенно это относится к муке. Так, мука в нормально заполненном с "горкой" чайном стакане весит 160 г, а утрамбованная - до 210 г, предварительно же просеянная - только 125 г. Вследствие этого сыпучие продукты надо отмеривать для приготовления изделий в непросеянном виде, а после этого просеивать. Наполненная мукой посуда показана на рисунке.
180 грамм сахарного песка в стакане, сахарной пудры - 140.
Ольга Лукина
200 грамм