Готовим в различных приборах
- Можете ли Вы сознательно в своей жизни, отказаться от соли и сахара...?
- Можете ли Вы сознательно в своей жизни, отказаться от соли и сахара...?Ваше мнение?
От соли - нет! А от сахара я уже отказался!
От соли отказаться совсем - вредно, организму соль нужна, нужно только употреблять ее в минимальных количествах. А сахар я практически не употребляю (и сахарозаменители тоже) . Разве что готовишь для семьи какую-то выпечку или десерт - там все же трудно обойтись без сахара.
Леля Панина
Соль можно на время заменить морской капустой(порошком).просто присыпать готовое блюдо. Или могу предложить "икру" из капусты .2-3ст ложки залить кипятком1:2+1чл растит масла+зубчик чеснока раздавить. Настоять 10 мин.Намазать на хлеб. Приятного аппетита..
могу.. и периодически отказываюсь. вот только в последнее время все реже, а надо почаще.. Сахар не может быть необходимым для жизни! Это простой углевод произведенный с полной очисткой от полезных веществ. Соли и сахара полно во фруктах и овощах... и при том натуральные... За 3 месяца отказа от соли я похудела на 13 кг.
От сахара - да, сладкое не люблю, а вот от соли ---НЕТ !
Есть альтернатива. Всместо соли использовать соевый соус "Киккоман", вместо сахара фруктозу. Так некоторое время прожить можно.
Kamila Janarova
Вместо сахара можно мед и сухофрукты.Так можно всю жизнь жить..Соевый соус неплох, но соя выводит из организма йод..А в сибири его не хватает...спасибо за +5
соли я и так мало ем, а сахар мне не зачем, почти. Если чай, то зеленый! Редко черный и каркаде!
только на небольшой период, так как полный отказ от соли и сахара может плохо сказаться на водно-солевом балансе организма. можно на недельку, по рекомендации врача иногда на 2 недели
Да, я могу отказаться. Я сидела на японской диете, там необходимо как раз полностью отказаться от соли и сахара . Диету я благополучно отсидела, и не скажу, что она мне помогла в плане похудения, но с тех пор я потребляю ОЧЕНЬ МАЛО соли, и считаю, что в этом плане диета мне очень помогла.
Нет
теоритически конечно могу. но именно из сознательности не буду- они необходимы для жизни
От соли не пробовала отказаться, так как тогда всю семью придется посадить на бессолевую диету. А у меня 3 мужчины дома: муж и 2 сына. Выгонят из дома за такую еду.
А вот от сахара легко!! !
Так как отказалась от него лет 5 назад, причем как-то легко.
И снова не тянет.
Но ведь полностью от него отказаться невозможно.
Конфетки, варенье и др. сладости я люблюююююю 8))))))))))
А вот от сахара легко!! !
И снова не тянет.
Сегодня ночью делала чистку печени. Неделя перед этим была подготовительной- ела фрукты и овощи- без соли и сахара. Отлично себя чувствую! Но на всю жизнь- ни за что.
Kamila Janarova
Поздравляю вас с чистой печенью.. Вы молодец..!
Марина Maristo
Спасибо!
не-а! Не смогу отказаться от соли, вот от сахара легко! Только если не будет сахара придётся много шоколадок есть. (((