Готовим в различных приборах
Как отказаться от соли в пище, быть может есть какие-то рекомендации?
Полностью отказываться не нужно, тут до меня обосновали - почему. А ограничить можно без особых трудностей. Солите только уже готовую еду и уже в тарелке - сверху слегка присыпать солью - будет достаточно. Или кушайте вообще несолёное, но чуть-чуть пальцем добавляйте соли прямо на кончик языка - и пища будет вкуснее и соли много не съедите.
Ларсен Бай Оглы
Отличная идея, на счет соления уже готовой пищи, спасибо!
Не покупать соль.
Соль нужна организму для поддержания необходимого внутриклеточного давления. при ее недостатке усиливается проницаемость межклеточных мембран, и на теле будут появляться гематомы при малейшем ушибе или сильном надавливании.
Коровам соль-лизунец кладут в кормушки, пойло подсаливают, а вы так сразу :вредна! Вредно, когда много.
matyash.inga
людей не сравнивайте с коровами это разные организмы
С какого перепугу от неё отказываться? ! Со здоровьем проблемы серьёзные? Врач лечение назначил? Соль необходима организму по жизненным показаниям. Человек не может потреблять достаточное количество соли из еды.
В. М. Песков
"Но следует знать: все годы у Лыковых не было соли . Ни единой крупинки! Обильное потребление соли медицина находит вредным. Но в количествах, организму необходимых, соль непременно нужна. Я видел в Африке антилоп и слонов, преодолевших пространства чуть ли не в сто километров с единственной целью – поесть солонцовой земли. Они «солонцуются» с риском для жизни. Их стерегут хищники, стерегли охотники с ружьями. Все равно идут, пренебрегая опасностью. Кто пережил войну, знает: стакан грязноватой землистой соли был «житейской валютой» , на которую можно было выменять все – одежду, обувку, хлеб. Когда я спросил у Карпа Осиповича, какая трудность жизни в тайге была для них наибольшая, он сказал: обходиться без соли . «Истинное мучение! » В первую встречу с геологами Лыковы отказались от всех угощений. Но соль взяли. «И с того дня несолоно хлебати уже не могли». "
В. М. Песков
matyash.inga
необходимое количество соли уже есть в продуктах и не нужно ничего солить. но если вас устраивает застой жидкости в организме пожалуйста солите. у людей не употребляющих соль нормализуется кровяное давление и вес тела
Ларсен Бай Оглы
Нет, проблем пока особых нет, но заметил тенденцию большого употребления соли и сахара в пищу, не хочу последствий и решил задуматься о уменьшении дозы, но столкнулся с проблемой пресной пищи, она кажется безвкусной, а иногда, даже отвратительной без соли.
не сыпать её и всё!
Ларсен Бай Оглы
Пресно) не вкусно,
Сразу отказаться не получится. Отказываетесь постепенно, т. е уменьшайте дозировку.
еда с приправами или зеленью кажется соленой.
А так вам правильно написали - не кладите соли (или по минимуму) - и потом вам соленое уже покажется невкусным . Однако же - вам так же правильно написали, что какое-то количество соли в пище все таки должно быть.
ну - а там сами смотрите - оно вам надо или нет
Только усилием воли. Просто не сыпь и ешь без нее, хотя это кажется невкусным, терпи и ешь. Я так делал, когда сидел на бессолевой диете. А через некоторое время ты привыкнешь и когда начнешь солить тебе уже соленая еда покажеться через чур пересоленой