Готовим в различных приборах

Можно ли йодированой солью солить рыбу?И с чем можно йодир.соль употреблять?

Feen Dee
О пользе йодированной соли и правилах её хранения.

Средства массовой информации постоянно напоминает о дефиците йода в организме человека. Поэтому наряду с обычной солью, для употребления в пищу, люди также покупают и йодированную. Чтобы пополнить недостаток йода, но не всё так просто. При покупке соли посмотрите на дату её выпуска. Соль, пролежавшая на складе более трёх месяцев, теряет большую часть целебных свойств. Поэтому человек употребляя в пищу такую соль не получит достаточную норму йода в сутки. Помните, что йодированную соль нужно покупать, только в герметичной упаковке и хранить её необходимо в плотно закрытой упаковке. При консервации используйте обычную соль. Йодированная соль придаст продуктам специфический вкус. При нагревании йод весь испаряется, поэтому йодированную соль применяют в пищу непосредственно за столом и солят еду перед употреблением.
Крестина Арабаджиева
Лучший ответ
Деточка, йодированная соль - это не более, чем бренд. Никакого йода в соли нет. Йодистые соединения такие не стойкие, что выветриваются, не доехав до потребителя. Бери соль любую и соли хоть какой.
Можно, она считается полезней чем простая.
Нужно!
Солила йодированной солью, Нормальны вкус, ничего не испортила. Заготовки (салаты на зиму) тоже такой же солью делала, всё нормально, никто не отравился и вкус прекрасный.
[Zhansaya]* ~*~*~*~
Можно, а употреблять как и обычную!
Кушай наздоровье, никакой разницы.
конечно можно...
Юля Синицына
согласен зачем йодированная соль и обычной можно посолить
Использование йодированной соли приводит к тому, что рыба быстро портится, протухает. Вы спросите, почему? Догадаться нетрудно. Наличие йода в соли приводит к тому, что кожа рыбы и находящийся под ней слой мякоти получают от йода ожоги. Это влечет за собой мгновенное повышение температуры тушки рыбы, и, как следствие, рыба очень быстро портится (тухнет).