. В отличие от каменной соли, морская соль содержит больше ионов магния, калия, йода, кальция, фтора, а также других морских минералов/
Срок годности 2 года. По истечении срока годности йодированную соль используют как обычную пищевую поваренную соль.
Обычная пищевая соль служит сильнейшим ядом. С одной стороны, без соли невозможно жить, с другой стороны, доза в 100 раз превышающая суточную норму потребления, является смертельной. Летальная доза составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела. Иными словами, для человека весом 80 кг смертельной дозой является четверть килограммовой пачки.
В странах с холодным климатом требуемая организму ежедневная норма значительно ниже, чем в странах с жарким климатом, виной тому различная потливость. Средняя ежедневная норма потребления для взрослого человека: 3-5 граммов соли в холодных странах и до 20 граммов в жарких.
Готовим в различных приборах
В чем отличие морской от поваренной соли?И почему для пищи используется поваренная соль, а для ванн морская?
Если бы люди побольше интересовались загрязнением морей и океанов, то они бы и купаться в морской соли перестали. А каменная хоть и морет быть слегка радиоактивна (калий) , но гораздо чище. И не надо выдавать загрязнения золи за ее полезные свойства!
В отличие от поваренной соли пищевая морская соль кроме хлористого натрия содержит порядка 60 природных микроэлементов, способствующих укреплению организма.
а я используюпищевую морскую соль.
Если готовить с морской солью, то вкус у некоторых блюд получается богаче.
Например, макароны, отваренные с морской солью, однозначно вкуснее! И в тесте для пиццы (да и в остальных итальянских рецептах) нужна именно МОРСКАЯ соль.
А с медицинской точки зрения. в морской соли меньше натрия, следовательно, она менее вредная.
думаю что поваренная соль-это натрий хлористый, которыйц разъест кожу, если с ней мыться
Не путайте морскую соль и йодированную!