Готовим в различных приборах
Про шашлык без маринада, только лук, соль, перец. (Вопрос внутри)
Интересует подробный подробный рецепт. Как я понял, мясо укладывается слоями, между ними соль, перец, лук, это все ставится под пресс на несколько часов. Вопрос, сколько нужно сыпать соли, перца и лука под каждым слоям мяса?
Тут важно нормальное мясо выбрать, а не количество лука, соли, перца.
никогда ничего не делаю по рецепту. тем более мясо на шашлык. смотрим по количеству мяса.
Никакого пресса! Посолил, поперчил, с хорошим количеством лука перемешал, хорошенько всё перемешанное "перемял" руками и пи.. уй костёр разжигать! Пока прогорит-этого времени вполне хватает промариноваться! Сочнее будет шашлык, чем тот который под прессом продержишь !
Не обязательно слоями, не надо соли и никакого пресса. Посолить можно минут за 15-20 перед жаркой.
P.S. Откуда вы вообще пресс выдумали? Посолить-то ещё можно...
Света Бобылева
Какой-то грузин писал))
Это называется " По-кавказски"
Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят, перчат и жарят.
Укладывать ингредиенты для маринования нужно слоями, так мясо насытится ароматами специй и будет очень сочным. Сначала на дно кастрюли положите баранину (это в идеале, а у вас незнаю какое мясо), нарезанную крупными кусками, затем – слой лука, зелени и специи (без гвоздики). Далее – второй слой мяса и остальные ингредиенты в том же порядке. Затем все необходимо залить газ. минералкой и добавить гвоздику. Шашлык следует мариновать не менее 2-3 часов, через 1.5 часа аккуратно перемешать все составляющие. Жарьте мясо на шампурах, чередуя куски мяса с кольцами помидора.
никакого пресса. Главное- пожамкать лук, чтобы он дал сок. Часто его вообще превращают в пюре.
И лука должно быть много.
Оставить в нем мясо от нескольких часов до суток
И лука должно быть много.
Лук перекрутить, что бы кашица получилась. Соли надо 10 грамм на 1 кг мяса. Перец по вкусу. Лука грамм 300 на 1 кг мяса. И просто всё вместе перемешать.
Не обязательно слоями, не надо соли и никакого пресса... по-крайней мере грузины так делают...
Вообще-то лучше лук превратить блендером в кашу и уже в этой полужидкости мариновать мясо. + соль, перец. Руками все хорошо перемешать равномерно, оставить на время от часа до суток и жарить на мангале. Из типа мяса лучшее - шейка
Опять что то накрутили, усложнили. Никаких блендеров. никакого лука в кашу. Лук порезали 1/3 от мяса. Высыпали лук в кастрюлю добавили соли и перца. Кулаками пожали без фанатизма. Кинули мясо. порезанное красивыми кусочками и перемешали как тесто. Минут пять. Вечером сделали, на следующий вечер жарите.
Никакой соли. Сухой будет. Если захотите на столе посолите. Хотя обычно хватает соли в соусах.