Готовим в различных приборах
Курица в духовке! Вопрос внутри
Никогда не делал в рукаве,делал просто в духовке,бывало суховато получается.Мариновал,смазывал майонезом,чесночком приправлял.Вопрос: Как курица получится в рукаве? МОжно ли в рукаве тоже мариновать? Если она в рукаве пареная как бы как мне расказывали,майонез не будет сверху как варёный,посоветуйте как лчше и какая она должна получится в рукаве?
в рукаве получается очень вкусно. беру курицу, смазываю майонезом, специями и оставляю на ночь, мариноваться. потом берете рукав, запихиваете курицу, и в разогретую духовку. готовится час, за минут 15 срезаем верх, чтоб зажарилась. получается очень вкусная и сочная. и не какого жира. попробуйте и непожилеете.
Никогда в рукаве не запекаю! просто смазываю сметанкой и поливаю потом соком... вот и все! Курица всегда сочная.
Я этому рукаву как-то не очень доверяю.
А рукав брать от фуфайки или от шубы?
Мариновать можно. Но в любом случае она сочной получается, даже без маринования. Если хотите румяную корочку, то минут на 15 до окончания приготовления раскройте рукав (если есть режим верхнего нагрева, то включите его) . Я не раскрываю, сразу с картошкой и овощами готовлю. Она типа тушеной получается.
Не забудьте рукав проткнуть несколько раз иначе она будет сухая.
Если в рукаве нет дырочек надо прорезать сверху и по бокам, тогда курица будет румяная, с майонезом в рукаве лучше не готовить жирно очень будет ( майонез расплавиться и смешается с соком и жиром куры). Для запекания в рукаве лучше использовать приправы и специи.
рукав точно протыкать не надо. курица получается очень сочная, в собственном соку.
Ерундой никогда не занимался бал соль красный и чёрный перцы перемешивал и посыпал курицу, и в духовку на маленький огонь! периодически вытаскиваю и поливаю кипящим маслом (добавляю кусочек сливочного) А Что значит в рукаве???
Когда курица будет готова, порвите рукав, чтобы она покрылась поджаристой корочкой. Она уже потом не будет сухая.
в рукаве получается сочнее и по-диетически. и полезнее. а попробуйте сами и узнаете точно!
Получится гуд. И никакая не пареная. Главное чтобы поменьше жидкости было
не знаю