Готовим в различных приборах

Курица в духовке

Как приготовить курицу в духовке с майонезом, кетчупом, солью, и лимоном! На простой соле уже пробывал получилась сухая!
Подскажите самый простой способ
Вкусная и сочная курица: намазать курицу смесью майонеза, соли и красного перца паприка, положить на сухую сковороду или противень и запекать 20 мин на сильном огне, как корочка зарумянится и пойдёт чудесный запах курицы, убавить огонь и запекать до готовности, проверяя ножом
Вера Судникович
Лучший ответ
Не надо пытать курицу майонезом!... натрите солью перчиком, выдавите на нее половинку лимончика, пусть постоит в холодильнике мин 20,потом суете в духовку, и доводите до готовности (около часа, на небольшом огоньке)... а вот есть ее можно и с майонезом, и с кетчупом, раз так любите....)
в рукаве! и просто и вкусно и без хлопот!
Запекаю курицу на соли и никогда она у меня сухой не получается! либо темп-ру высокую сделали, либо передержали!
Курочку натираете солью, чесноком давленным, можно красным перцем. Ставите в духовку, периодически открываете ее и прям с подноса жирок куриный ложкой черпаете и поливаете курочку. Тем временем майонез смешиваете с кетчупом. Когда курочка почти готова, мажете ее этой смесью и даете прихватиться корочке. А лимончик лучше свежим, порезать и положить на тарелочку, т. к. в кетчупе есть уже уксус, если еще лимонный сок добавлять, будет перебор.
я цыплёнка обмазываю солью, ставлю в уже горячую духовку и периодически поливаю его, его-же жиром из противня. Шкурка становится хрустящей и не выпускает сок. Можно в фольге
Жениться, это самый простой способ приготовления курицы)))))))
Только в рукаве! Ничего не засохнет, ничего не подгорит и останется еще куча вкуснейшего куриного сока, который можно использовать куда угодно. Его можно даже заморозить, перелив в удобную тару.
Все получается нежнейшее и вкуснейшее, и не нужен майонез ))
Rozika Kushkumbayeva
Предлагаю рецепт -Курица в полете. Нашпиговать курицу дольками чеснока и натереть специями с солью. В бутылку с под пива набрать воды и насадить на нее курицу. Смазать майонезом курицу и поставить на глубокой тарелке в духовку на 1.5 часа при температуре 180-200 градусов. В тарелку налить воды.
А я люблю с майонезом, только я ее натираю не сразу, а перед готовностю. Получается очень вкусненько. Еще можно мойонез перемешать с горчицей и натереть курицу.
Тайна