Готовим в различных приборах
Несколько раз в год я делаю шашлыки. Мариную мясо без лука. Поскольку лук портит мясо. Люди удивляются как можно шашлык
Замариновать без лука в их понятии лук это основной ингредиент. А вы всё ещё используете лук при мариновании мяса?
Ненавижу лук. Поэтому нет
лук используют консерваторы с убитыми армянами мозгами. я пользую только луковый сок)))))). меня учил мариновать мясо старый грузин хозяин ресторана, он кроме перца и кинзы ничего больше не использовал
По-разному делаю. Днями забыла купить ингредиенты, пришлось мариновать в луке с горчицей в итоге мягкое, сочное мясо. Так и не поняла я чем конкретно лук портит мясо? Потрудитесь уточнить. И расскажите тогда уж нам, тёмным как маринуете вы? Если конечно умеете.
а мы только лук и используем, так как он не портит мясо вообще
Мариную с луком, но не жарю его вместе с мясом. т. к. он горит.
Не приемлю в маринаде чеснок.
Каждый строчит, как он хочит. Я - использую. Но если лука не будет - не расстроюсь. Было бы мясо, мангал и угли.
конечно
не просто лук, а много лука
У всех вкусы разные
Некоторые вообще не маринуют
Просто смесь перца и все
А лук перед жаркой
Некоторые вообще не маринуют
Просто смесь перца и все
А лук перед жаркой
лук обожаем не только в шашлыках
Не использую лук при маринаде, не считаем его необходимым ингредиентом для маринада шашлыка. А лук люблю маринованный отдельно
Только в луке маринуем! Лук натираем на терке. Жарим шашлыки без лука.
Делаем очень часто раз 30-40 за год!

Это дело ваше, я только за! Как посмотрю, сколько его кладут некоторые, мне не то что есть, даже смотреть не хочется на это. Пихают просто фанатично. Пусть и дальше удивляются, лукоеды. )
Используем. С ним вкуснее (по крайней мере мы так считаем). А мясо не успевает портиться
Маринад (sic!_) портит шашлык. Настоящий шашлык: мясо, перец, соль, лук - и всё!
Я каждый раз использую разный маринад.
И уверяю когда шашлык мариновал чисто в мелко нарезанном луке с пропорцией пятьдесят на пятьдесят каждому было шикарно.
Приправа только в конце.
Марина Краснова
а почему резка. а не блендер?
Мариную с луком. Делай как нравится. Главное результат, а не способ.
а в чом вопрос-то
Есть разные способы маринования. Кому что нравится. С луком тоже хорошо. Издревле многие народы употребояли лук веками.
Марина Краснова
луку всего 4000 лет
Дело вкуса
На вкус и цвет товарищей нет. Я использую много лука
Мне на кетчупе нравятся куриные, плюс лук кольцами
Лук делает мясо нежнее
Яна Туйко
Татьяна вы можете обычный стейк из свинины пожарить на сковороде чтобы он был вкусным уверен что нет. Умеет один человек из 1000
Я с паприкой
Удивляться мало: за шашлык без лука морду бьют.
Есть сотни рецептов, с луком и без лука.
Яна Туйко
Рецептов сотни но 99 процентов людей обязательно добавят лук
я и жарю шашлык с тем же луком
не хочешь испортить шашлык — не маринуй