Готовим в различных приборах

Чем мариновать мясо для шашлыков? Какие у вас есть вкусные рецепты маринадов?

Шашлыки будут из говядины, свинины и индейки.
Уксусом не особо хочется, чем кроме него можно замариновать и с какими специями?
А чо не уксусом? Разбавляйте до полутора процентов и любое мясо маринуйте. Естественно с приправами и специями,
А то люди бухнут по тупости 9% уксус, а то и 70% эссенцию, а потом конечно же уксус виноват, а не их дурацкая башка.
От мяса зависит. Я бы говядину уксусом замариновал, свинину с томатным соком (пастой), индейку с лимонным соком. Естественно в качестве приправ, в первую очередь, репчатый лук и побольше, побольше. Ну а специи по вкусу. Не ориентируетесь в этом, берите готовые "для мяса", "для шашлыка", "для курицы".
Alinka Andrei
Лучший ответ
Соевый соус
https://youtu.be/gfqKOr72XCA для говядины
Ничем фильдеперсовым !

Соль, перец, лук и можешь несколько киви почистить, нарезать, перемолоть и перемешать со всем этим (придаёт мясу сочность и мягкость) !!!
Всем этим заправил мясо и иди костёр разжигай для получения углей !
Пока распалишь костёр, пока прогорит - этого времени будет достаточно для мяса (особенно если свежее) !
Abikenova Aisulu<3
Махаббат Абдрахманова В наше время кто-то еще костры разжигает?
У меня мангал и древесный уголь готовый из магазина...
Тот, кто спрашивает рецептик вкусных шашлыков не сделает. Пригласите специалиста и не портьте мясо
Елена Королева
Hurshida Bakirowa А вот тут вы не правы! Лет 15 назад, я тоже не умела готовить шашлык! Я просто раньше его не делала! И спрашивала советов у знакомых. А как же иначе? Без подсказки, первый разни борща не сваришь, ни хлеб не испечёшь!
Со временем я стала готовить по своему вкусу, по своему. Но первые советы, просто бесценны!
Сейчас я готовлю отменные шашлыки! Без посторонних специалистов! А один раз купили шашлык у специалистов. В баре заказывали. Их невозможно было вгрызть и специями так напичканы были, что язык горел! Вот вам и специалисты!
Лучше лука мать природа не придумала.. и это кстати от шеф-поваров совет.
Соевый соус+лимонка+глутомат натрия+приправа морковь по корейски+смесь перцев, главное коко-колу добавь
Майонез с приправами
Елена Невская
Только, луковый сок, соль, перец.
Лана Рус
Да майонезом залей и норм будет
Махаббат Абдрахманова Я не только для себя, гостей позвали, хочется повкуснее сделать...
минералка, пиво, вино, майонез, лимонная кислота, лимон.... можно смешать, можно выбрать что то одно, недавно мариновала минералка+томат, понравились, конечно везде +лук+специии
Ирина Ян
рецепт не может быть вкусным, априори