Готовим в различных приборах
Как делаете шашлык из курицы, как маринуете?
У нас очень вкусно маринуют именно куриные шашлычки по - арабски, рецепт из Марокко « родом « . Даже продаётся готовая смесь специй именно для этого рецепта . На кг грудки примерно : Маленькая луковица, 2-3 зубчика чеснока, маленький перец Чили ( опционально, если не любите острое, не добавляйте ) Смололи в кашу . Дальше смешиваем специи, щедро, по чайной ложке с горкой : семена кориандра, копчёная паприка, зира, куркума . По желанию можно молотый имбирь и сухие травы . Смешали с предыдущей кашей, соль-перец, по столовой ложке лимонного сока и оливкового масла . Этой кашей натереть порезанную грудку и часа на 2-3 в холодильник.
Мед, горчица, соевый соус, давленый чеснок. Свежемолотый перец
Лимонный сок, лук, соль, смесь перцев и подсолнечное масло. Хорошо "пожамкать" руками с луком.
шашлык из курицы- это резиновая дама.
Соевый соус, чеснок, перец
перец,приправа для шашлыка,майонез,лук,уксус.(не смейте писать про майонез)
Наталья Пастухова

Чёт всегда кто-то другой мариновал, щас думаю без маринада вообще попробовать. Взять лук, болгарский перец, а между ними мясо, чтоб сок от них в мясо впитывался прям во время готовки и дымком пропитается в любом случае. Так может даже лучше выйдет.
Лук и уксус разведённый. Иногда, если лень заморачиваться, то быстрый маринад "костровок" для курицы.
Кольца лука толкушкой до сока. Перец, тонкие кружки лимона, растительное масло и/или соевый соус, при правки какие-нибудь. Солю за минут 20 до жарки
Уксус, приправы, лимончик
вкусно
Нарезать много лука ,посолить и помять чтобы лук пустил сок,добавить к курице, добавить специй для шашлыка перемешать и оставить мариноваться на сутки. Можно помидор переспевший туда натереть.