Готовим в различных приборах

Шашлык Подскажите рецепт, как вкусно замариновать шашлык? Как маринуете Вы?

Anastassia P
Мясо нарезать средними кусками (большие будут дольше жарится). Сам любитель лука, по этому в моём случае, чем больше тем вкуснее. Примерно на 4 кг мяса 3-4 крупных луковици, пропускаем в мясорубке, бросаем жижу лука в мясо, добавляем майонез периодически помешивая, мясо не должно плавать в майонезе, а слегка смазано. Добавить куркуму, черный и красный перец. Для ускорения приготовления можно добавить уксуса. Заместо майонеза можно использовать горчицу, ускорит время мариновки мяса, мясо получается мягким. Солить мясо нужно в конце, маринад должен быть немного пересолен так как мясо заберет лишнюю соль.
Мария Михайлова
Лучший ответ
Я мариную по-старинке: в уксусе.
Если молодой барашек- только соль перец.
А так по настроению. Основа почти всегда- лук, соль, растительное масло.
Специи, помидоры и т. д. по желанию.
Уксус- вообще применяю очень редко и то- больше не для маринования, а придания вкуса.
При этом надо понимать что подойдет только дорогой натуральный уксус. Лучше всего бальзамический.
А химические уксусы- пережиток совдепии.
Лук полукольцами, немного растительного масла, горчица, соевый соус... Мариную в пакете для запекания, в нем же транспортирую до мангала!
Прост и вкусен..: Помидоры Свежие, ЛУК Репчатый и Свинина.. соль.. по вкусу.. нарезать и смешать.. и под груз на 5 -8 часов.. Пальчики оближешь..
В последнее время вообще не мариную, а нарезаю мясо кусочками, солю, перчу и на шампур
Соль, черный перец, укроп, уксус или кефир, + желательно карри. Сутки в холодильнике, - шашлык отличный!) Пальчики оближешь!
Nastya Naglay
в луке.

Самое главное - хорошее мясо и правильно зажарить. Нужно жарить при большой температуре и не пересушить. Должен остаться сок и середина должна быть красного цвета.

Когда откусываешь кусок, должен идти из мяса сок.
Юлия Короткова
Лук пропускаю через мясорубку и смешиваю с мясом, (лука по возможности больше, тогда шашлык будет сочный). Майонез, приправа для шашлыка, соя, китайская аджика. Накрываю крышкой и на 4 часа в холодильник . Очень вкусно и сочно получается . Р. S. брат повар, научил .
Lali Kiknadze
куриные крылышки :приправы, мед .соевый соус, можно аджику .свинину и саму курицу :много лука, специи, лимон, майонез.
Лук кольцами, приправа для шашлыка, кефир и сутки стоит
вкусная курица в банке
Очень вкусное блюдо, советую приготовить)
Делаю все как учил дед.

Уксус, перчик, лук, зелень (сушеная) , и на сутки.

Шашлык, ДОЛЖЕН ТАМИТСЯ на веточках вишни, или груш.