Готовим в различных приборах
Как приготовить шашлык из курицы без маринада? В выдаче яндекса не нашлось .
Google, Youtube
Людмила Корнева
Опа! Гугель знает, то, что РУССКИЙ Яндекс не знает! Нашёл .
нареж кусочками... залей кефиром... лук репку не забудь! соль, перец - по вкусу.
два часа и на мангал!
Шашлыка без маринада не бывает!
Вам удачи в приготовлении...
Людмила Корнева
Ещё как бывает! Втроём съели 2 кг, обалденно !
надеваешь кусочки на шампуры и вперед +соль +чеснок А она и без маринада не жесткая
Просто пожарить курицу на углях.
Посолить/поперчить и жарить.
соевым соусом залей
как бы вам сказать по мягче маринад придумали из за лени чтоб мясо стало мягким надо его просто разминать до разрушения коллагеновых нитей в тканях мяса куски нарезали немного сахара и ручками мять 2-3 часа или в миксер на малых оборотах с кусками льда 30 -40 мин на 1 кг мяса, курица будет чуть побыстрее соль добавлять только после приготовления
Людмила Корнева
Ничего этого не нужно, два часа с солью, перцем, луком в холодильнике ...Нежнейшее, вкусное мясо . Объелись !
Зачем мясо маринуют - нахождение в маринаде пропитывает мясо в кислой среде, которая снижает сцепление между его волокнами и оно становиться мягче, без этого мясо шашлыка просто будет грубее - устроит Вас это - приятного Вам аппетита.
В кляре
Порезать, залить соевым соусом, добавить растительное масло, посыпать обильно паприкой (для симпатичности), выдержать, пока просолится = готово!
Людмила Корнева
В следующий раз может ...
Шашлык предполагает маринад - вот и не нашлось. А так - насаживайте на шампур и жарьте. Будет не то по вкусу, но приготовится.
Барбекю Из Куринной тушки вы не отыщете ни одного достойного кусочка дабы нанизать на шампур и смело его переворачивать. Маринад применяется прежде для того что бы разрушить плотную структуру мяса (для курицы енто не нать) и привнесения вкуса – аромата, не хотите не вносите. А вот на сам вопрос, как приготовить, отвечать не стану.
Людмила Корнева
Видно вы куриц нормальных не видели .Купил у знакомого 3 штуки ( всего 13 кг ) . Целая гора прекрасного филе .
мясо курици в маянез помакай и жарь или в сметану