Готовим в различных приборах
Почему в блюдах русской кухни используется так мало специй? В отличие от восточной, например
не все любят специи
Приправы дорогие были всегда .на территории страны с русской кухней, беднейшие племена жили
Потому что все эти специи были нашему народу не по карману.
Кстати, как и чай, кофе.
Диана Габдрахманова
что не умаляло здоровья народа... богатыри были.
придурок, тебе уже ответили
избыток специй распаляет похоть
на дворе 21-й век и все специи и пряности сейчас доступны
каждый ими пользуется по своему усмотрению - кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то кроме соли вообще ничего не использует
потому что не растут они в россии. и самолетов параходов нет . перевозки стоят дорого, потому и специи дороги
использование специй в странах юго-восточной Азии обусловлено тем, что нужно защищать себя от кишечных инфекций, там все способствует развитию патогенной микрофлоры в пище - жара, повышенная влажность, обилие насекомых, недостаточная гигиена, ну и так далее.... Если бы не специи, то люди бы чаще мерли от всяких кишечных болезней... Многие специи обладают противомикробным действием
В древности Афанасий Никитин еле еле добрался до Индии.... А теперь себя вопросом озадачь где специи добывали и как до России их доставить.... Надо сказать спасибо что соль в мизерном количестве все же была...
////зачем ...лишний мусор...
У каждой нации свои вкусовые предпочтения, наверное поэтому.
Причины основные две: специи дороги и на огороде не растут. 2..Климат. В России холодно, а в восточных странах жара. И специи растут и сохранить продукты (блюда) помогают и защищают от кишечной инфекции
а почему блюдах русской кухни так мало бананов? в отличие от африканской например
В Росии просто раньше не было специй, поэтому и такой малый набор специй.
Это чеснок, петрушка, укроп, лавровый лист (растет в Закавказье)
Не росли эти специи, хотя они очень полезны, абсолютно все!. И при наличии их в наше время их надо использовать по-полной.
Традиция, условия. И так продукты классные. Северное все долго созревает и вкуснее.
кому то арбуз нравится, а кому то свиной хрящик.
А если серьезно это вкусовые предпочтения. И многие специи у нас не растут из за климата.
Скорее всего это связано с вкусовыми предпочтениями людей. Исторически так сложилось. Специи были завезены в более поздний период и не успели прижиться.