Готовим в различных приборах
Какие блюда русской кухни вы любите и/или знаете? Нужна помощь. Собираемся открывать ресторан русской кухни.
Пельмени.
Меню старорусское. Выбирайте -
ЗАКУСКИ
Говяжий язык в сметанном соусе
Заливное из свиной ножки
Икра грибная
Икра селедочная
Пирог блинный
Салат из печени трески с творогом и яйцами
Салат Новгородский
Салат Перепелиное гнездо
Салат редька в меду
Сельдь в сметано-горчичном соусе
ОСНОВНОЕ БЛЮДО МЯСНОЕ
Бараньи котлеты с цветной капустой
Бифштекс по-деревенски
Куриная грудка в соте с молодым картофелем
Пирог сухарный из рыбы и квашеной капусты
Почки в мадере
Сердце тушеное в горшочке с капустой
Телятина Орлов
Телятина отварная банкетная
Утка под вишневым соусом
Цыпленок жареный
ОСНОВНОЕ БЛЮДО РЫБНОЕ
Камбала запеченная под брусничным соусом
Карп с орехами в сметане
Рыбник с грибами
Судак печеный под ореховым соусом
ДЕСЕРТ
Торт медовый
Яблоки в тесте
ЗАКУСКИ
Говяжий язык в сметанном соусе
Заливное из свиной ножки
Икра грибная
Икра селедочная
Пирог блинный
Салат Новгородский
Салат Перепелиное гнездо
Салат редька в меду
Сельдь в сметано-горчичном соусе
ОСНОВНОЕ БЛЮДО МЯСНОЕ
Бараньи котлеты с цветной капустой
Бифштекс по-деревенски
Почки в мадере
Сердце тушеное в горшочке с капустой
Телятина Орлов
Телятина отварная банкетная
Утка под вишневым соусом
Цыпленок жареный
ОСНОВНОЕ БЛЮДО РЫБНОЕ
Карп с орехами в сметане
Рыбник с грибами
Судак печеный под ореховым соусом
ДЕСЕРТ
Торт медовый
Яблоки в тесте
Кислые щи, борщ, грибной суп, холодный борщ, окрошка, уха. Блины. Пироги с разными начинками-рыба, мясо, капуста. Винегрет, оливье, селедка под шубой. Котлеты пожарские. Котлеты из говядины. И. т. д. Русская кухня-очень вкусная, но повар должен быть хороший. Удачи. Не советую делать советский общепит-не пойдет. Еда должна быть вкуснее чем дома
Почитайте Гиляровского, Похлебкина. Не знаю, существует ли сейчас в Москве ресторан "Славянский базар", раньше там можно было отведать блюда русской кухни. А какой там подавали квас с хреном, какие расстегаи!
щучьи головы верченые, почки заячьи крученые, икра черная, икра красная)
Блины, пельмени, голубцы, разносолы, жаркое, кулебяки, пироги
сегодня увидела в нете интересное блюдо русской монастырской кухни. кундюм.
борщ, котлеты, каши, щи, рассольник, солянка, калья, уха, ботвинья и окрошка. сбитень, квасы, меда, морсы.
Купите книгу "Энциклопедия православной кухни". Там представлены блюда исконно русской кухни. У меня есть и у моей мамы тоже, продаются в церковных лавках. Нам папа привез из Москвы, 10 или 15 лет назад, а я себе недавно купила такую же на Украине. Все блюда очень вкусные, рецепты по сезону.
Суп из осетрины. Такой раньше моя мама варила. С рисом, с зажарочкой, вкуснятина!