Готовим в различных приборах
а вы когда готовите всегда с солью угадываете, или вы то недосолете то пересолите?
Всегда угадываю с солью.. Привыкла к размерам своих кастрюль и уже знаю сколько соли нужно, а по опыту знаю сколько соли надо класть на1 кг фарша. Всё приходит с опытом!
Прекрасный вопрос - ценю! Я равнодушен к соли и вдвое меньше или больше для меня незаметно. Оттого всю жизнь соль меряю: 3% в обычные блюда, 5% чтобы был яркий вкус и 15% в соленья. По весу блюда.
Бывает иногда пересол и недосол. От соли зависит, она почему то разная.
В основном всегда пересоливаю: ((((
Никогда не угадываю, лучше недосолить, чем пересолить. А так всегда пробую на вкус и не понимаю солёно или не солёно.
Я по запаху определяю. Муж не верит, но никогда не ошибаюсь.
всегда норм солю по вкусу
всегда не досаливаю, потому что не досол не столе, а пересол....
Случается, и ошибаюсь!
а как насчет попробовать на соль в процессе? а вообще с крупной солью угадать легче
Стараюсь, но соль почему то разной солёности.
Я ОЧЕНЬ люблю соленое, но когда готовлю для других (для родных, для гостей, то очень боюсь пересолить и в результате недосаливаю.
Как только влюблюсь- так считай пересол!!!! Вот такие-то дела, мои хорошие!!!!
Я пересаливаю обычно
бывает
Всегда либо не досыпаю, либо пересыпаю. .
Родные уже привыкли...: ) На столе всегда солонка с солью стоит!: )
А если пересолила, не огорчаюсь.. . как говорится, влюбилась, значит..:)
Все только на глаз и на вкус
Всегда угадываю. Помогают МОСК И ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ. :-)
пересаливаю редко, когда влюбленна! а влюбленна всегда! делайте вывод!
Я не солю. комуц надо сами посолят!