Готовим в различных приборах

вы готовили карпа, запеченного в соли? хотелось бы узнать (см..

нашла рецепт в интернете,
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/9038/
здесь не сказанно сколько времени печь, и через спину или живот потрошить рыбу?
у меня около двухкилограммов, й карп с чешуей, не голый.
подскажите! или свою идею дайте по этому рецепту.
Сейчас рыба самая жирная значит потрошить надо через разрез на спинке, лучше пожарить с чесночком, но если хочется эсперимента, то
Соляная корочка
2 белка (очень хорошо взбить)
Смешать с КРУПНОЙ солью и в эту смесь обмакнуть рыбу. Выпекать 30-35 мин. в духовке при 250 град. Подавать на блюде целиком и уже на столе ломать корочку и доставать кусочки рыбы.
Ксения Агаркова
Лучший ответ
Любовь Зорина спасибо за подсказку))!!!
крупная соль у нас только морская, и всегда слегка влажная-белок ее задержит лучше)).
Не делайте этого! Сазанов ловил и делал сотни и тысячи раз. Вот ряд опробованных неплохих рецептов, хотя и жареный он хорош.

Карп в порее

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе карпа в соли и перце, приготовить, завернуть в бланшированный лук- порей, обжарить на гриле и довести до готовности в духовке. Уложить на шафрановый рис. Соус вылить по кругу. Декорировать бланшированной цветной капустой.

Состав: филе карпа (рыбу лучше брать крупную, во избежание мелких костей) , соль, перец, лук-порей, шафрановый рис, цветная капуста.

Соус: свекла, томат паста, сахар, лук-шалот, белое столовое вино.

Карп с орехами

У очищенного карпа отрезают голову и хвост. Снимают 2 филе, отделяя от костей скелета, дают подсохнуть. Делают фарш из мелко рубленого пассированного жареного лука, толченых грецких орехов, сабзы и чернослива. Филе подсаливают и перчат. В смазанную жиром форму выкладывают из головы, филеев и хвоста подобие целого карпа, поместив между филе фарш. Смазывают бешамелью или майонезом и запекают.

1 карп, 1 луковица, 50 г орехов, 50 г сабзы, 50 г чернослива, 50 г майонеза, соль, перец

Карп фаршированный шампиньонами

Рыбу очистить от чешуи, жабр и внутренностей. Грибы очистить, промыть, крупно нарезать, положить в кастрюльку, добавить нарезанный лук, соль, перец, немного воды или белого вина и тушить до готовности. Поджарить сухари, добавить сметану и несколько минут прокипятить. Сыр натереть на крупной терке и вбить в сметану до образования соуса. Рыбу фаршировать грибами, залить соусом и посыпать остатками сыра. Запечь в духовке до образования золотистой корочки примерно полчаса при 220°. Подавать горячим.

Карп 1 кг, шампиньоны 200 г, лук 2 шт, сметана 200 г, сыр 100 г, сухари панировочные 3 с. л.
Дарья Кабанова
Любовь Зорина спасибо за рецепт,но почему в соли не делать?
просто хочу знать?
а сазаны-получались?
Нормальный рецепт, все хорошо расписано.
Потрошить с живота, жабры удалить. Готовность определяется когда соль возьмется коркой сверху. Двух килограммовый это примерно часа полтора.

Да внутрь рыбки лимончик положите.
Я горбушу делала. Вкусно, но развалилась рыбка, да и суховата она.
Танюша Грицак
я готовила не получилось
Любовь Зорина вот и я сомневаюсь))
в глине запекали наши мастера-вкусно и оригинально было.
но это на природе,увы.
а вот в соли-только по телеку с форелью раз видела.
ургант похвалил,но не заметила воодушевления.
Раньше в соли на сковороде жарили мелкую рыбку, собственноручно пойманную. Окуней, плотву, речного карпа. Насыпали толстым слоем на сковороду и выкладывали потрошеную рыбу в чешуе. Потом переворачивали и обжаривали другую сторону. Потом шкура снималась легко, а рыбка была вкусная. Карп думаю будет не хуже. Только не крупный.
Видела по телику. Потом шкуру не едят. Берут только мясо.
Вера Зятикова