Готовим в различных приборах
Пересолила жаркое, как исправить? Что делать если пересолил жаркое?
я в пересоленые блюда добавляю рис - он вытягивает соль на себя.. если суп, или бульон - лучше в промышленном пакетике, потом этот пакетик легко достать.. если в жаркое уже добавлен картофель - наверное тоже рис в пакетике или в марлевом мешочке положить и потушить вместе.. ну и перец конечно замажет излишек соли, но излишек все равно останется.. лучше добавить сметану, нашинкованную капусту, морковь - будет жаркое с овощами..
сахар и винный уксус. много перца
Выбросить.
В воде подержи
Просто добавь воды, сахара и гарнир !
Если получилось так, что жаркое пересолено, то следует добавить немного воды, очистить луковицу, и тушить дальше. Класть к пересоленному жаркому лук надо целиком, чтобы потом иметь возможность вынуть луковицу из готового жаркого.
Лук заберет соль, часть пересоленной подливы можно будет убрать, и долить еще воды или несоленого бульона, плюс добавить специй и пряностей, чтобы потом едокам казалось, что именно такой пикантный вкус жаркого был задуман изначально.
Некоторые хозяйки, если случилось пересолить жаркое, вместо целой луковицы кладут очищенную картофелину. Картофель тоже хорошо избавляет блюда от переизбытка соли.
А вот лимонную кислоту (или лимон), либо томатную пасту в борьбе с пересолом использовать не рекомендую. Да, если добавить лимон или томат, то видимость того, что жаркое больше не соленое, сперва будет. Но после того, как поесть такое "исправленное" кислым пересоленное жаркое, послевкусие будет ужасным.
Картошки туда начали и водичкой разбавь
очень хорошо вбирает соль морковь - брось целую - потом уберешь