Жаркое с тыквой
300-400 граммов мяса, я брала телятину
300 граммов тыквы
5-6 шт. картошки
1 морковь
1 шт. луковица
соль, специи по вкусу
чеснок
сливочное масло
зелень
Мясо порезать кубиками, слегка обжарить на растительном масле, переложить пока в миску.
Картошку, лук и морковь тоже порезать кубиками, обжарить на той же сковороде что и мясо, так же переложить в отдельную миску.
Тыкву порезать небольшими кубиками, тоже слегка обжарить.
Мясо разложить по горшочкам, немного посолить, посыпать перцем и приправами, положить по листочку лаврушки и по горошине душистого перца.
Сверху на мясо разложить тыкву, посыпать зеленью.
На тыкву разложить обжаренные овощи, снова немного посолить, влить теплой воды чтобы все было покрыто до половины, сверху положить по зубку чеснока и по кусочку масла, накрыть горшочки крышечками.
Поставить в холодную духовку, включить ее на 180 градусов, томить жаркое 1 час и 30-40 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты: Мясо, тыква, картошка, лук, морковь, чеснок, зелень, сливочное масло
Готовим в различных приборах
как лучше приготовить Жаркое из телятины с тыквой?
Лук и чеснок очисти, измельчи и обжарь на растительном масле. Добавь нарезанную кубиками телятину и готовь в течение 5-7 минут.
Добавь лавровый лист и орегано. Посоли, поперчи и готовь еще 2 минуты. Влей бульон, добавь сливочное масло и туши в течение 40 минут на медленном огне. Картофель и тыкву очисти и крупно нарежь. Добавь овощи. Тушить пока они не станут мягкими. При необходимости влей еще немного воды, добавь соли или перца по вкусу.
800 г телятины, 400 г тыквы, 6 картофелин, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 500 мл мясного бульона, 2 лавровых листа, 50 г сливочного масла, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка сушеного орегано, соль, перец
в горшочке