Готовим в различных приборах

Хочу приготовить жаркое с овощами в казане на 7 человек. Казан 16 литров. Половину казана хватит?

Не хочется, чтобы много оставалось, но и чтоб мало не было.
Р. С. Да, семья большая.
Если мясо с овощами в казане, на углях, на природе-это же вкуснятина неимоверная!) На 7 человек с хорошим аппетитом я бы готовила полный казан. Очень люблю "басмУ".
Айшолпан Раши
Лучший ответ
Наталья Ярыгина Ты права. Лучше целый.
половина от 16 - 8 = это по две порции на каждого - если останется то не страшно = завтра овощи вынешь на время а в казане сваришь рис и вернёшь туда остаток жаркого - или сегодня рис всыпь сразу после подачи жаркого и залей кипятком -пусть поварится немного под крышкой - может к вечеру они ещё и плова захотят ))))
ой на картинке и картошка с баклажанами - тогда рис отпадает
На свежем воздухе можно слопать в два раза больше, чем в доме)) и выпить тоже)) еще что-нибудь на закусь сварганьте) хоть салатик с курятинкой)
полный надо делать.
Лена Зимина
Я бы сделала на весь, овощи еще утушатся, мурцанете за милую душу на природе то, а завтра на крайний случай доедите, завтра праздник тем более)))
Да кто ж знает, сколько у вас там каждый съест? Может, кому-то и половины казан будет мало? А может вообще есть не будут, это ж смотря еще как приготовить. Так решать только вам.
а сколько народу то? Вы пляшите от мяса - сначала рассчитайте мяса на порции, его потушите отдельно, потом уже овощи ))) тоже примерно чего на сколько, а там уже как выйдет - половина или не половина... решите по ходу )
Julia Osinina
те помочь 16/2 на 7 разделить чтоль?
Наталья Ярыгина И зачем мне твоя арифметика? Люди по разному едят. Мужики, как сядут есть, глядишь и другим не останется.
Ага! Фото сделано на природе, нарушаешь самоизоляцию, патруль уже выехал к тебе.
Наталья Ярыгина Так в деревне я.
Танюша Жукова это уже на жаркое не похоже- какое-то БУРДЕЛИ!!
Людмила Криворотова А может и лукавит Сорока, в деревне в инет не выйдешь.
Ольга Дутова Не все же живут в городах и квартирах.... Я бы тоже с удовольствием жила бы в доме, особенно сейчас!!! ((( и интернет давно везде есть