Готовим в различных приборах

У кого казан только для плова? Услышала, якобы в казане только плов готовят, а я и жаркое делаю

И лагман
Светлана Петрова
Лучший ответ
Не знаю, у меня он многофункциональный!
плюнь слюной в того, кто тебе это сказал! (
Ваша Смерть
а я и кайнары жарю
Кроме плова-гречка с мясом, перец фаршированный, голубцы, картошка тушеная с грибами в сметане. Готовлю в казане, тк сковородки у меня не такие глубокие)
В Казане на даче делаю ВСЕ, кроме ухи. И картошку жарю)))
Megan Adams
закон не запрещает готовить в нем хоть борщ
Я в казане все заготовки горячие делаю, чебуреки, беляши тоже в нем жарю, и хворост тоже, он у меня многофункциональный)) Как раз плов - редко, пару раз в год))
все что угодно в нём делают любые жаркойя и тп
но если разобраться именно казан- округлый для плова;)
Галина Грачева
и продолжайте делать) у меня его нет, но это не значит что я не делаю плов. для этого у меня МВ делаю плов солянку жаркое овощное рагу и много еще чего.
на здоровье )) Казан ваш можете хоть плов, хоть жаркое жарить.
А можно и столетние яйца ))
Ярина Савгар
мне кажется, это глупость
мясо есть мясо, жир есть жир. какая разница, плов или жаркое

кстати, мне один человек, сильно повернутый на татарской кухне, говорил, что казан нельзя мыть моющими средствами, потому что чугун понемногу впитывает. он говорит, что мыть надо металлической щеткой или губкой без моющего средства, а если внутренняя поверхность будет жирновата на ощупь, то это даже хорошо для будущих блюд
Лунара Буланбаева это речь об алюминиевом, а не чугуне. Алюминий нельзя драть шкуркой, у него слой верхний будет выделять вред.
Наталья Сложная он не впитывает, а моющим средством вы нарушаете тонкую пленку зажаренного масла, которая не дает блюдам пригорать
Не! У меня для плова, лагмана, чебуреков, димлямы, машхурды, казан-кебаба и овощного рагу...
Эльвирка А.
У меня он для всего. Гуляш. Болоньезе. Плов. Жаркое.
Я в нем, так получилось, кроме плова ничего не делаю, а мясо в утятнице тушу с овощами
Мария Власова
Из серии "утюг только для того, чтобы одежду гладить"...

Никто не запрещает стейки жарить утюгом)) Это ж каким нинарррмальным надо быть, чтобы только одежду гладить)
Римма Тен
Стефания Дейкун не развить ли мысль до унитаза - каким надо быть идиотом, чтобы в него только гадить? ))) Передергивание смыслов не ваш конек, увы.
У меня казан и для плова и для бугламы и для лагмана и ребрышки в соусе тоже в казане тушу. Универсальная штука казан)
Татьяна
Только для плова
Анна Вейраух
Делай что хочешь- хоть картошку вари)
А я плов в утятнице, вообще, делала)) А в казане мне еще нравится воки делать, баклажаны по китайски...
Людмила Бажина
У меня два казана - большой и маленький. И держу их только для плова. Правда," отдыхают" они у меня недолго, пловы делаю частенько.
у меня утятница, то есть как бы удлиненный, а не круглый. Делаю гуляш, плов, соус, рагу, кашу тыквенную с пшеном.
В основном для плова и для шурпы. Иногда просто мясо тушу. Честно говоря особо отличий от обычной кастрюли не вижу.
Ирина Шпак
в казане можно и свинину в кисло-сладком соусе сделать.. и даже с ананасами)
И делайте
Ничего страшного
Казан вещь универсальная