Готовим в различных приборах

Посоветуйте вкусный рецепт пирожков с капустой. Сколько ложить надо дрожжей, муки, сахара соли? Опишите подробней

мой рецепт:
1 кг муки
3 яйца
40 гр дрожжей
40 гр сливочного масла
соль (с ладошку)
250 мл воды
______________________
1. дрожжи разведите с водой (вода должна быть тёплой как коровье молоко)
2. муку просейте
3. добавьте яйца, воду с дрожжами, сливочное масло (растопите) , соль
4. замесите тесто и поставьте в тёплое место. тесто должно увеличиться в два раза
затем делайте пирожки и пеките, хоть в растительном масле, хоть просто на противне в печи.
Антонина Супрун
Лучший ответ
КУпите готовое тесто Оно очень приличное Порезать капусту Налить немного воды и довести до кипения Воду слить и положить сливочное масло Когда остынет добавить резаные вареные вкрутую яйца Вкуснотища
духовку 40-50% на стакан молока 30 свежих дрожжей или 11 сухих ложка сахара соль и муки как на оладьи все меремешать и поставить на сетку в духовку миску через 30 минут как поднялась опара добавить немного подсолн масла и замесить добавив муки опять на те градусы в духовку но ни на дно духовки ставить поднялось тесто лепите пирожки или печете или жарите но не сильно густое если жарить а если выпекать то мягкое но не липнет
Настя Маликова
Мой рецепт, никогда меня не подводивший, и подходящий как для жаренных, так и для печеных в духовке пирожков: тесто-1 п. маргарина сл. +1-о яйцо+0.025гр живых дрожжей+1 ст. л. сахара+1ст. л. соли. +воды гр 0.350+муки гр0.600+масла подс. гр 50.Разведи дрожжи в слегка тепл. водичке и добавь соли и сахару. В большой чан или кастрюлю всыпь муки и жижку, ту что развела с дрожжами, хорошо перемешать. Влить растопленный маргарин (остывший) и опять промесить тесто (должно отлипать от рук) . По мере загустения, подсыпать муки, но столько, чтоб тесто было мягким, чуть можно сказать не поддающимся формовать. Убери в теплое место (накрой чем нибудь) . А пока начинку готовь (по своему вкусу) . Где-то через мин 20-30,опять промеси тесто с уже добавлением подс масла, опять прибери и жди столько-же. Если я делаю в печи (в русской старинной) , я на столе просыпаю мукой для катки теста, ну а если для прожарки на сковороде-то маслом поверхность стола смазываю. Доставай тесто, и дели на шарики (чтоб в ладошке как "снежок").Накрой пока целофановым пакетом комочки (пусть подымуться) мин 5-10.А потом раскатывай на кружочки. Ну а далее-все сама знаешь. Только слепив пирожки, переворачивай швом вниз и складывай пока рядками друг от друга подальше, и накрой их также-для поднятия. А пока раскали-или духовку или сковороду. Начинай жарить, когда берешь полуфабрикат-приминай слегка ладонью по пирожку (так они не будут вздуваться и бочкА тоже будут пропекаться) . Дык если-же в духовочном способе-то не надо приминать. Там само всё за себя сделает. Удачи в выпечке, и надеюсь, помогла хоть в чем-то.
Ю*
Юлька ****
2 кг дрожжей, 10 кг муки, 1 кг сахара, 0,5 кг соли.