Готовим в различных приборах
Пароварка. Нужна ли она тем, у кого повышен сахар и холестерин? Кто пользуется?
Нужна ли она тем, у кого повышен сахар и холестерин?
...а какая связь? Еда на пару никому еще не навредила....
Маша Ефанова
Не знаю. Может, кто что напишет интересное.
А почему бы и нет?... можно готовить вполне себе вкусные диетические блюда, правда у меня мультиварка с функцией приготовления на парУ, но без разницы...
Пароварка удобна при любом диагнозе
А какая связь? она необходима тем у кого диета номер 5 Жареное нельзя
Желательна.
Очень рис и рыбу делать
Пароварка не нужна. Просто не надо потреблять сахар и продукты содержащие много холестерина. (креветки, например)
Маша Ефанова
Мои любимые
Ну не помешает точно, а лучше мультиварка с функцией пароварки. Можно и варить и тушить .
Маша Ефанова
Пароварки тоже есть многоэтажные
Пароварка-просто удобный кухонный прибор. При диабете и атеросклерозе сосудов можно готовить и обычным способом.
мне нужна, я постоянно пользуюсь, с сахаром и холестерином связи не вижу, просто некоторая еда мне нравится именно на парУ
Маша Ефанова
А в ней просто готовить? Какие сложности возникают? Никогда не использовала еще
Жир с сахаром никуда из пищи в пароварке не испаряются и пароварка хороша лишь тем, что в ней ничего не может пригореть. :-)
Сахар и холестирин - от состава продукта, а не из-за способа приготовления, в основном.
Маша Ефанова
Пишут, что жареное, соленое вредно в больших количествах
обязательно нужна, полезная вещь.
Конечно... готовка на пару
это минус жиры
Никак не связано. Паровая еда всем полезна.
Ну водяной или паровой нагрев (то есть косвенный, а не прямой) еды можно и без спец. пароварки делать. Просто для себя выбираешь кулинарный способ. Например, я никогда не готовлю кашу прямым нагревом, совершенно очевидно что она пригорит, поэтоу ставлю на баню и забываю на 2-3 часа, ведь баня не подгорает и практически не выкипает. Это касается любых овощей, паровых дрожжевых булочек, мяса, рыбы, яиц и омлетов и... даже бульон (но на водяной бане)
Необязательна