Готовим в различных приборах

люди подскажите пожалуйста вкусный рецептик куриного желудка!

мама решила приготовить желудок куриный и не знает как его готовить .
подскажите пожалуйста как вкусно приготовить этот желудок (и если это нужно как его мыть)
Я куриные желудки хорошенько промываю, затем ставлю вариться (заливаю холодной водой и варю часа 2, чтобы они стали мягкими) . Затем можно
- провернуть на мясорубку, добавить пассерованные лук и морковь, смешать с отварными макаронами (макароны по-флотски)

- порезать мельче, сложить в кастрюлю, добавинь нашинковванные овощи (лук, морковь, сельдерей, пастернак) подлить бульона и тушить до готовности овощей.

- нарезать мелко, соединить с мукой, чуть обжарить на сковороде, добавить бульон, сметану, соль, перец, потушить до желаемой густоты соуса.
Наталья Помникова
Лучший ответ
Салат из куриных желудочков.
Ингредиенты для "Салат из куриных желудочков"
Желудки куриные — 600 г
Яйцо куриное — 4 шт
Морковь — 1 шт
Лук зеленый — 1 пуч.
Майонез (можно заменить сметаной) — 100 г
Соль
Перец белый
Рецепт "Салат из куриных желудочков"
Куриные желудочки тщательно моем, если есть надобность - чистим и ставим варить. Варим не менее 1,5 часа, чтобы они стали мягкими. Воду солим по вкусу. Режем полосочками.

Морковь трем на крупную терку (морковь сырая) . В этот раз у меня не было зеленого лука, поэтому я использовала половинку белого лука и половинку пучка укропа.

Яйца отвариваем и крупно режем.

Смешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом (я заправляю сметаной) , солим и приправляем белым перцем. Салат вкусный как свежепригоовленный, так и настоявшийся. Приятного аппетита!
Я варю с желудочками борщ, тушу с картошкой, луком и морковью.
Если желудки промыть, почистить, разрезать на 2-3 части и протушить в майонезе часа 2 с луком и морковью, то получится вкусно.
так кирыный желудок с коробок спичечный! чё там есть???
Желудок не для того чтобы есть, а для того чтобы в него есть.