Готовим в различных приборах

Подскажите, пожалуйста, вкусный рецепт для микроволновки???

Tatijana Zdravevska
Очень просто, быстро и вкусно, выручает, когда нет сил и желания стоять у плиты.. .
Куриные бедра - 6 шт. ,
грибы - 200-300 гр.
чеснок - 3-4 зубка,
горчица - 1 ст. лож.
мед - 1 ч. лож.
лимонный сок - 1 ст. лож.
соль, перец,
приправа "Прованские травы".
Приготовление:
Бедра натираем солью, перцем, травками, делаем надрезы и вкладываем туда дольки чеснока.
Горчицу, лимонный сок и мед смешиваем, обмазываем бедра.
В форму для СВЧ складываем бёдрышки, сверху посыпаем порезанными пластинками грибами.
Ставим в микроволновую печь на полную мощность минут на 30.
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4447.html
Анна Смолик
Лучший ответ
ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ
200 г свежих грибов,
300 мл (1,2 стакана) бульона,
50 г (1 шт. ) репчатого лука,
25 г (1 ст. л. ) сливочного масла,
25 г (1 ст. л. ) пшеничной муки,
425 мл (1,7 стакана) молока,
1 яичный желток, соль,
черный молотый перец по вкусу.
Промыть и очистить грибы, мелко их порубить и положить вместе с нашинкованным луком в двухлитровую кастрюлю с бульоном. Готовить на полной мощности 8- 10 мин. , пока не разварятся грибы. Протереть их через сито.
Растопить масло на полной мощности в течение 1- 2 мин. и растереть в нем муку, подливая молоко. Нагревать на полной мощности 5-8 мин. до загустения. Добавить в эту смесь грибное пюре, перец, соль и нагревать на полной мощности 9-11 мин. или 19-21 мин. на мощности выше средней.
Потом слегка охладить, смешать с взбитым желтком и нагревать на полной мощности 1-3 мин. , но не кипятить.
В готовый грибной суп можно положить отваренные грибы.
Анна Шимко