Готовим в различных приборах

Посоветуйте, стоит ли покупать мультиварку и какую лучше?

Семья большая, все взрослые и маленький ребёнок - времени на готовку часто не хватает. Хочу купить мультиварку, но боюсь, вдруг не понравится в ней готовить, да и экономнее ли это чем электроплита?
Dilorom Abdumurodovna
Вот программы, которые имеет моя ДЕКС-60
Рис
Гречка
Молочная каша
Пар: овощи, рыба, мясо
Томление
Жарка: овощи, рыба Мясо
Разогрев
Выпечка!! ! (моя любимая программа! )
Ручной (сами устанавливаете температуру и время готовки)
Тушение (на ней и супы готовятся)
Йогурт
Подогрев
А ещё отстрочка готовки на 12 (или даже больше) часов
Кастрюля на 4 литра.

При готовке блюда греются со всех сторон: и снизу, и с боков, и даже сверху
Поэтому вкус как из русской печки
Ничего никогда не пригорает, не убегает, не выкипает!!! !
Что будет, если поставить суп на газплиту, уйти в Ответы и увлечься?
Правильно, суп выкипит. И даже может пригореть.. . Смотря какое обоняние у повара)))) )
А мультиварка выключится, когда блюдо приготовится. И хозяйка всегда молодец!! !

Я не представляю, как я раньше без этой кастрюли обходилась, газплиту почти не включаю
Татьяна Ветрова
Лучший ответ
Да, стоит. Время экономит. Энергию не жрет))
Тут уж не угадаешь понравится она Вам или нет. Если времени на готовку не хватает, а каши и тушеное любите, то будет помощницей.
Сейчас все нахватались. Сходите в гости к друзьям, у кого есть. Посмотрите, попробуйте. По мне, так бурда, разочарована. Непривлекательно и неапеттитно. И к кулинарии никакого отношения не имеет.
Конечно стоит!
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём
Зачем платить за дорогие Мульти?
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное.
А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.
Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и сейчас варю очень вкусное варенье. МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня Японская "Супра", 4,5 года. Семья 4 человека.
Мультиварка у меня больше года. Готовлю в ней каждй день, бывает - чаще.
Очень нравится, очень довольна.
Места занимает не много, электричества потребляет мало, мыть - легко.
Еда из Мульти получается очень вкусная.
Стоит. Мне очень нравится. Готовит без проблем и очень вкусно. У меня модель "Кукушка" (Cuckoo). Посмотрите рецепты для мультиварок на сайте хлебопечка. ru в разделе "мультиварки".
Тоже хочу внести слово об мульте. У меня ПОЛАРИС. Все нравиться, моя ошибка в выборе большой чаши - семья маленькая. 12 программ устраивает. Советую купить, но сначала поискать то что нужно. В интернет магазинах дешевле. Рецепты в инете найдете, если книга рецептов не устраивает. Время экономит. Если что пишите помогу.
Мулинекс cook 4 me там и скороварка в ней .
Раиса
Стоит. В нете посмотри что лучше, а то я не знаю.
самую мульти.