Готовим в различных приборах
Стоит ли покупать мультиварку? Если стоит, то нужны ли дополнительные прибамбасы?
Удобная вещь. Многим нравится и они в восторге. Но есть и те, кто равнодушно к ней относится. Чтобы определиться нужна мультиварка или нет, как не странно надо начать пользоваться ею. Как говорят лучше, сделать и пожалеть, чем потом жалеть, что не сделал. Получается надо купить, если есть желание.
Светлана Ермакова
Ага, выкинув 7000 рублей на ветер. пусть сначала кто нибудь подарит её.
Запасная чаша не помешает и крышки. Чашу с крышкой купил, а ещё одну крышку дали в подарок.
И запасная чаша, оказалась качественнее родной, вернее с другим покрытием. В родной, картошку не пожарить. Пристаёт!
Стоит -мне жена в нём плов научилась делать. Прибамбасы-деревянная ложка с длинной ручкой.
СтОит, особенно если у вас маленький ребенок- время стояния у плиты уменьшается в разы, и на завтрак всегда есть готовая свежая каша
Прибамбасы можно докупить по мере необходимости.
Главное преимущество мультиварки - таймер. Выключается всегда вовремя.
Мы с дочкой долгие годы отнекивались, тоже считали - можно готовить на плите, с чувством-толком-расстановкой и удовольствием. Даже когда внук родился, мы с ней не купили... А вот спустя 5 лет муж ей подарил все же мультяху. И дочка просто поняла, что многое мы потеряли давно. Полгода она наслаждается готовкой в ней каш, запеканок для внука, плова и овощи тушит. Короче, довольна. Отдает мне ее на дачу, мы с внуком уезжаем на все лето. А себе другую купят. Вот сижу изучаю, что мне в ней и как лучше готовить. Единственное, размеры ее не очень маленькие. Поставить куда то надо ( Думаю, мне понравится. надеюсь на это.
Моё личное мнение, мультиварка нужна либо очень занятым, либо очень ленивым людям. А тем, у кого "свободного" времени воз, как у меня, не стоит заморачиваться по поводу её наличия. Я люблю готовку с чувством, с толком, с расстановкой.
Ульяна Филатова
я вас поддерживаю.
Стоит. В ней получаются просто шикарные каши и гарниры, на плите таких не выходит.
А томленая каша это просто восторг.
Не стоит. Наиграетесь за месяц и будет стоять.
не стоит. порча продуктов.
ну, если только вы одинокий холостяк, который не особо умеет готовить. тогда сойдет.
Купил, доволен базой.
Классная вещь! Не представляю как без неё раньше жили!
она значительно экономит время, конечно стоит
стоит.. оч удобная штука... примбамбасы? в комплекте все есть
Да, удобная вещь, закинул нужные продукты, режим поставил и забыл, ничего не подгорит. Перед покупкой определитесь с покрытием чаши (лучше брать керамическую - безопаснее) объемом чаши (3 или 5 литровая), можете почитать сравнительную статью о мультиварках и выделить отдельные плюсы для себя: https://www.browngoods.ru/blog/2014/12/18/multivarka-multiinstrumient-na-vashiei-kukhnie Могу также подсказать насчет функции "мультиповар" очень универсальная и полезная выручает, когда не знаешь на каком режиме готовить блюдо. Ну и должны присутствовать режимы, которые вы действительно будете использовать, чтобы подобрать оптимально эффективную и полезную мультиварку для вас.
Стоит, но лучше мультиварку-скороварку. Вещь!!!
Конечно, стоит, но есть одно небольшое НО. Как повар, могу сказать, что многие блюда в мультиварке получаются довольно неплохие, я бы даже сказал, хорошие, вот только беда в том, что мультиварка не умеет приспосабливаться под определенные продукты в плане температурного режима, а это отрицательно влияет на вкус и качество блюда. Но если вы не гурман, питающийся исключительно в ресторанах с качеством, приближенным к Мишлен, то вперед:))
Светлана Ермакова
По ГОСТу в ресторанах должна быть изысканная еда, большой выбор блюд и различных напитков, официанты должны быть, на столах скатерти разложены.
Если хорошая мультиварка, то ничего не нужно докупать, у меня редмонд мастерфрай, супер.
Стоит, берите Редмонда не дешевле 5 тыс и будет вам счастье, они отлично готовят. А из прибамбасов - я покупала крышку для чаши и к своей первой мультиварке шнур с выключателем, чтобы из розетки не дергать каждый раз (в новой модели он у меня уже в комплекте шел)
Мне нравится, но у меня крутая, Redmond 230 - мультикухня.
Лидия Ситько
Ооо, у меня точно такая же :)) Вещь что нужно !
никаких прибамбасов не нужно, главное взять с хорошим набором программ, ну минимум 10, это самый минимум, и то маловато, хотя бы 17. И чтобы мультиповар был. У меня редмонд 800 на удаленном управлении.
Ташенька Кирилина
Нужно смотреть не по количеству, а именно на сами программы и что конкретно человеку нужно. И мощность примерно 860-900 вт, чашу 5 л . У меня такая же марка как у вас.
можно купить как хочешь и не чего покупать не надо