Мультиварку покупать стоит. Даже если умеете готовить. Самое большое преимущество мультиварки - закинул и "забыл".
Не надо торчать у плиты, периодически помешивая, чтобы не пригорело, не надо присутствовать при окончании готовки, чтобы выключить конфорку и снять приготовленное с плиты.
Любите готовить - отлично, за это время сделайте другое блюдо, например, втрое на обычной плите или салат.
Не любите, занимайтесь другими делами, да хоть гулять идите.
И лучше брать мультиварку-скороварку. Готовит раза в два быстрее. А некоторые блюда, например холодец, и в три-четыре. Причем мясо получается особенно мягким. При обычной варке вы такого не добьетесь.
А еще лучше покупать 3 в 1 - мультиварку-скороварку -медленноварку.
То есть, чтобы еще были режимы готовки при температуре от 30 до 100 градусов - йогурт, томление, расстойка теста. Тогда вы сможете приготовить многие блюда как в русской печи - например топленое молоко, распаренные каши, а так же поэкспериментировать с модным ныне су-видом.
Готовим в различных приборах
Стоит ли покупать мультиварку? Если да, то какую лучше: обычную или мультиварку-скороварку? Если нет, то почему?
Пользуюсь лет восемь. Готовить умею.
Очень помогает, экономит время, силы, и вкусно. Особенно хорошо удаются тушеные блюда...
Скороварку не советую. У меня две, обычные, Бранд и Поларис. Не подводят)
Если Вам нужна кастрюля с таймером, то конечно покупайте! Рэдмонд, Панасоник, у многих недорогие Полярисы и Скарлеты работают. У знакомой Мулинекс, она в ней только каши готовит. Довольная.
Если умеешь готовить - покупай. Если не умеешь, то с мультой, забудешь что знала.
А вообще, вещь полезная. Купил 3 года назад и не жалею. Что то в мульте, что то на плите.
В ней готовят те, кто не умеет готовить, или лентяи или те, у кого нет плиты.
покупайте не пожалеете. у меня обычная довольна но выпечку делаю в духовке.
Я не сторонник иметь на кухне мультиварку (мне и без неё хорошо), но если бы довелось, купила бы мультиварку-скороварку.
Не стоит. Наиграетесь за месяц и будет стоять-место занимать.
Конечно стоит, советую мультиварку марки Redmonde. Если у вас к примеру маленькие дети, мультиварка быстро, вкусно и без пригорания приготовит любимые детские молочные каши, запеканки, пироги, плов просто наивкуснейший получается. Решать, конечно Вам! Чем проще в использовании мультиварка, тем легче и быстрее в ней готовить. У меня обычная мультиварка с 10 заложенными программами, и мне этого хватает, и то не всеми функциями пользуюсь. Срок пользования мультиваркой - больше 2 лет.
Мультиварка это инструмент, нужен ли он именно Вам решать только Вам. Мне некоторые блюда готовить в ней удобнее, макароны, например, или на пару, если немного нужно приготовить. Нравится наличие таймера, но не нравится, что после готовности режим "подогрев" включается. Проанализируйте СВОИ предпочтения и примете решение именно Вас касающееся, а не чьих-то предпочтений.
панасоник
Стоит. Покупайте любую.
не стоит, на костре надёжнее и ароматнее
У меня скороварка, в ней вкусный борщ, рассольник, плов, голубцы, кабачки с мясом, бигус со свининой, высокий омлет. Но её нельзя открыть во время готовки и чего-нибудь добавить, нет программы йогурт и расстойки теста
У меня поларис - мультиварка, печка, хлебопечка, пароварка ( в одном). Месяцев 10 в год просто место занимает и пылится. Летом, когда жара и к плите подойти страшно, готовлю там все, от мяса до десертов. Но это не самая необходимая штука, можно и без неё обойтись если есть плита с духовкой.
Мне подарили на др, пользовала ь только когда ногу сломала, живу в коммуналке, на кухню не пришлось лишний раз выходить, а так стоит, пылится)
Кому как.
Мне кажется она убивает сам процесс кулинарии.. я ее не покупаю, готовлю традиционно - с любовью и творческим подходом:) Кто в готовку не сильно "влюблен" - берут и радуются)
Покупай мультиварку Redmond.
Есть программы, которыми будете пользоваться чаще всего, будь то мультиварка или скороварка. Я присоединяюсь к сказанному и советую купить мультиварку редмонд, она не из самых дешевых, но вы не пожалете. Я покупала в магазине http://multivarka.pro/ пару лет назад. Пользуюсь практически каждый день, иногда даже несколько блюд готовлю. Кстати, очень вкусные йогурты можно в ней делать, так что выбирайте такую, где по-больше программ, будет потом из чего выбирать.
Лучше без давления, и вкус лучше чем под давлением. У меня редмонд 230 Мастерфрай, удобная во всем.
Брала редмонд с мастерфраем, то пока супер, не подвела ни разу.
Я лично много хороших отзывов слышала о мультиварке фирмы REDMOND. Ее можно посмотреть в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/tehnika-dlya-kuhni/prigotovlenie-blyud. Здесь есть и описание к товарам, и цены невысокие. Можно даже попасть на акции. Так что посмотрите каталог, вдруг что-то приглянется.
Доброго времени суток. Если вы хотите купить мультиварку , то это можете сделать здесь. Там можно все просмотреть и выбрать то, что вам нужно. Но нельзя забывать и про другие предложения и использовать их в качестве сравнения, чтобы определить, что лучше выбрать. Поэтому всегда все внимательно просматривайте.
Я взяла обычную редмонд, но с тэном выдвижным - классная, качественная и готовит прекрасно.
И мне такой же марки, что выше посоветовали - то суперская. Готовлю много в ней.
Я тоже за обычную редмонд, с лучше с удалённым управлением, мы пользуемся 92-ой. Нравится.
Лучше обычную, но мультикухню. У меня такая, класс. Скороварку не советую, потому что там нельзя открыть посолить, догрузить что-то и тп, она же под давлением.
Мультиварку покупать. Лучше Redmond она хорошая уже у нас больше года