Готовим в различных приборах

есть ли смысл покупать мультиварку?

Конечно, есть смысл. Только - не мультиварку-скороварку. Читала, что в приготовленном в скороварке убивается всё полезное, из-за того, что еда готовится под давлением.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём.
Зачем платить за дорогие Мульти?
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте.
На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень. .
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте. Лучше покупать через Инет, так будет дешевле. Моя Мультя в магазине стоит почти в два раза дороже, чем я купила в Интернет-магазине.
У меня Мультиварка "Супра" 4,5 литра на семью из 4-х человек. Купила летом прошлого года. Готовлю в ней каждй день, иногда - чаще (сегодня - дважды) . Места занимает мало, электричества потребляет не много, мыть - легко. Еда из неё получается вкуснейшая!
Молдир Мендыбаева
Лучший ответ
Ольга Старцева Спасибо. Большой , развернутый ответ. В плане варки варенья очень интересно , да и выпечка тоже деталь необходимая.
Все хвалят. Я заказала недорогую, все равно все функции не используешь, только основные. А так вещь вроде нужная, особенно если дети-школьники, или ужин надо приготовить ко времению
Зая Из Рая:-)*
вот я вообще много готовлю, т люблю.. но мультя мне душе, хотя куплена скорее "по рекламе" - и плов на ура, и каши, супы тоже теперь варю только в ней. И вовсе на бурду непохоже - все отдельно, овощи цвет сохраняют, не переварены. МЯско потушолось отлично. И холодец неожиданно порадовал, хотя варила "на пробу" (если бы не получился - собаку б порадовала)
Ну это вам решать - нужна она или нет. Мы и без нее вполне обходимся!)))
**
***akoma ***
Многие хвалят. Наверняка есть у знакомым-сходите в гости. А вдруг вам не понравится, то что вней готовят? По мне-бурда бурдой. Домашние постоянно спрашивают, что ЭТО приготовилось...
Мария Батурина
Нет смысла, но есть толстый, толстый слой рекламы.
Я и не работаю, и семья у меня не маленькая (я и три мужика) , и руки оттуда, откуда надо, но мультиварка не лишняя. Пользуюсь третий год, минусов не вижу, готовить в ней одно удовольствие. Готовлю практически всё.
Есть смысл!
Лилия Я
да, только обьем бери побольше.
Милена Марева
Мультиварке Панасоник уже года 4, а оценила её только в этом году, когда на даче стали запекать в ней мясо ( оно получается в ней лучше, чем в духовке) , делаю творожные запеканки, пеку шарлотку, варила холодец, естественно плов, фаршированные перцы и голубцы, гороховый суп и т. д. А о кашах я вообще молчу - быстро и никогда не пригорают. Да, если делать голубцы или перцы, то много и не поместится, хотя она у меня большая по объёму. Но мне понравилось. По крайней мере над плитой не стоять. Если есть финансовая возможность, то купить стоит. Не пожалеете. Только ко всему новому надо привыкать.
Дария Исак
Миром правит маркетинг, мода и лень и простое неумение ничего тех, кто в вечном рабстве у маркетинга и моды. Посему ответ неумеющим однозначный: покупайте!
Даже не сомневайтесь покупайте
Katerina Kurash
Да! Очень удобная вещь! Закинула все продукты на первое или на второе, в меню выбрала способ готовки и пошла другими делами заниматься а она все готовит. Как приготовится она пропищит и включится на функцию подогрев.
***маришка ***
Мне подарили на прошлой неделе Редмонт - готовила плов - прикольно все сырое сложила и через 40 мин плов готов, кашу каждое утро детям - варила манку, рисовую и кукурузную - сложила все и собираюсь на работу, она все сама сделала и стоять мешать не надо. Готовила курицу - но на плите тоже так же, просто нет брызг от масла. Я пока очень довольна!
Смысл есть! А если приобрести мультиварку-скороварку, так вообще здорово! Еда готовится под давлением быстрее. чем в простой мульте! И сварит, и испечет! У меня такая помощница есть - БИНАТОН . Я довольна! У плиты не стоять и не следить постоянно за готовкой- время экономится. С вчера сделать закладку для каши - утром завтрак без проблем! Вот и плюсы для мульти !
пользуюсь мультиваркой полярис уже 2 года!!! Делаю в ней все, пирог, каши, курица, только суп не варила!!! Простая и недорогая в районе 2т. р. Очень давольна!
Смотря какие мультики варить будете советские можно но современные не думаю ненужно!
Ольга Старцева пытаюсь понять ответ , поточнее отзыв , если возможно
Если не работаешь и много людей в семье то не надо. В мультеварке маленький объем входит. Если семья маленькая и работаешь, то лучше всего покупать.