Готовим в различных приборах

Какие кухонные аксессуары вы используете на кухне ?

Силиконовые формы для выпечки, силиконовую кисточку и лопатку; роторный измельчитель, кухонный комбайн, блендер, миксер, пароварку, мультиварку, яйцеварку, соковыжималку.. . Впрочем, это уже кухонная техника. Ножи различной конфигурации, терки, овощечистку, нож для цедры, нож для вынимания серединки из яблок, нож для нарезки сыра, яйцерезку, различные сита и ситечки, пять видов досок для различных продуктов.
Яна Кавка-Зубова
Лучший ответ
овощечистка недавно приобрела, очень понравилась, морковку, картошку, огурцы можно чистить, и даже шинковать капусту, но только для салата, другая сторона для корейской морковки, чеснодавка, молоточек для отбивания мяса, скалка, обычная терка, лопатки деревянные, доски. яйцерезка. ножи само собой.
Ольга Лосева
Мархаш Токушева а какую именно ,смотрела -их море. не хочется купить и не то
нож+доска, венчик, яйцерезка, толкушка для картошки, тёрка
а у меня овощечистки и разные терки и измельчители очень помогает.
Юленька **
Мархаш Токушева мультиварка какая у вас модель ?рекомендуете ?а зелененькая емкость что это ?
Ой, столько всего разного.... и ножи и вилки, терки разных калибров, сита, ситечка, сковородки тоже разные, формы для выпечки-керамические, тефлоновые, селиконовые, сеялки для муки, блендеры, миксеры, стакан граненый для меры, сотейник, ополоники, подставка для ополоников, дробитель перца, дробитель соли, кофемолка ( в романтическое утро) кофе машина, эл. чайник, турка, селиконовые формы для заливки домашнего мороженного, скликоновые формы для домашнего шоколада, микроволновка, пароварка, хлебопечка,... могу еще писать, но устала :)))
Катя Сапрыкина
У меня есть Термомикс, в нем можно готовить абсолютно все. Он режет, пассерует, измельчает до любого состояния, в нем готовлю супы, второе, тесто быстро замешивает, приставка для приготовления на пару есть.

Яйцерезкой еще пользуюсь, теркой специальной с разными насадками (в 5 раз быстрее трет, чем обычная)
Мархаш Токушева спасибо ...пошла почитаю про термомикс
Кроме большого ножа ни чего. Остальное лишнее и занимает место.
У меня несколько наборов и так по одиночке? сырорезка, маслорезка, деревянные ложки, вилки, лопаточки всякие и другие приспособления щипцы, прихватки, кроме всего прочего. - всё для удобства при приготовлении пищи.))
для выпечки всегда использую специальный коврик, не надо маслить, не впитывает жир. вещь супер!!!!
Fatima Sanakoeva
Мархаш Токушева что за коврик - не покажите ?
2 ножа (малый и большой) досточку для резки и полотенце)