Готовим в различных приборах
Нужно мешать пшенную кашу? Как часто? Она слипается? А другие каши?
помешивая постоянно, довести пшено до кипения, влить молоко (если каша молочная) , снова довести до кипения при помешивании, затем посолить, сахару добавить, масла положить и выключить. Оставить под крышкой и полотенцем, чтобы упрела - дозрела))
Мешать (помешивать) надо любую кашу кроме гречки!)))
Все каши надо помешивать.
Кашу надо мешать каждые 5 минут
Каши мешать не надо. Нужна "правильная" кастрюля. Лучше нержавейка (варю в цептере) . В кипящую воду засыпать крупу и закрыть плотно крышкой, убавить огонь. Ничего не прилипает и каша рассыпчатая.
Я варю вначале пшено в воде мин. 5,потом воду сливаю, пшено заливаю кипятком, чтобы покрыло водой, повожу до кипения и уже тогда наливаю молоко, сразу же заправляю солью и сахаром и в таком составе варю до конца, после чего добавляю кусочек сливочного масла. Я варю пшенную кашу в пропорции 1/4.Помешивать надо обязательно, а кастрюля только не эмалированная
кашу не мешаю никогда
у меня есть маленький казанок, я воду всегда наливаю на глаз, просто у меня все любят разваристые каши
и на медленный огонь под крышку, потом она сама дойдёт
никогда ничего не комковалось и не пригорало
Никогда не мешаю. Вообще ее не трогаю с момента добавки масла.
Любую кашу надо мешать, что бы не пригорела!))) )
Рецепты!
Мешать нужно примерно каждые 3-5 минут. если воды много будет слипаться, если мало будет рассыпной. Когда слипается она вкуснее