Готовим в различных приборах

Поделитесь рецептом приготовления, вкусной гречневой каши

Alima Suingaraeva
воду подсаливаешь когда варишь-в этом весь секрет
Наталья Педченец
Лучший ответ
Гречу ПРОМЫТЬ обязательно,
выложить на сковороду и на медленном огне просушить.
а вот только после этого варить её!
Я варю так. На 1 стакан крупы беру 2 стакана воды.
В кипящую подсоленную воду высыпаю крупу. Когда
крупа почти сварена, добавляю:
1.жаренные с луком грибы,
2.жаренная морковь с луком.
на последнем этапе добавьте жаренный лук
побольше маслеца
Анна Федянина
У нас на работе в кафе кашу делают с луком и грибами и подают как постное блюд.
Марина Кикина
В конце готовки масло и в духовку обязательно!
Гречневая каша с мясом и овощами:
Говядина — 500 г
Крупа гречневая — 2 стак.
Лук репчатый (крупный) — 2 шт
Перец болгарский — 2 шт
Помидор — 4-6 шт

1. Мясо промыть, мелко нарезать, обжаривать на небольшом количестве растительного масла.
2. Лук нарезать крупно, отправить жариться к мясу. Посолить.
3. Нарезать перец и помидоры, засыпать в сковородку, когда мясо и лук подрумянятся. Перемешать, тушить под крышкой на очень маленьком огне около часа.
4. Гречку промыть, на сухой сковороде прокалить, засыпать в кастрюлю с кипящей водой. Не солить. Через 10 -15 мин. она готова, если есть лишняя жидкость - слить через дуршлаг. Гречу выложить к мясу и овощам, перемешать, оставить под крышкой минут на 5 -10.
Приятного аппетита!
Паша Житарюк
Сразу после закипания добавляю соль и кусочек сливочного масла.
Попробовала в мультиварке 50/50 ГРЕЧКА И РИС И. все это залила пережаренным луком на СЛИВОЧНОМ масле
я делаю из гречки плов-просто объеденье получается
просто побольше масла)