Готовим в различных приборах

Как вкусно сварить и подать пельмени к столу?

Сварить, добавить лаврушечку, и перед подачей посыпать укропом) ) ну и сливочного масла кусочек, так они желтенькие-аппетитные будут)
Оля Кондратьева
Лучший ответ
если у вас глубокая тарелка, как на фото, подавайте пельмени в бульоне.
Дарья Пиванова
Главное что бы пельмени были вкусные, варить не проблема.
Карина К
Можно подавать с бульоном в тарелке и свежей зеленью.
Можно обжарить после варки.

Однако если пельмени магазинные и сделаны из пищевых отбросов, свиных шкурок и химикатов, то как не вари, всё равно вкусно не будет
Жанна Гук
добавить лавровый листочик когда вариш !
Для того, чтобы сварить вкусные пельмени, следует использовать следующие ингредиенты: домашние пельмени, вода – для варки, соль, перец черный молотый – по вкусу, лавровый лист – 2-3 штуки, сливочное масло – для перемазывания, кетчуп, сметана, майонез – как приправа к готовым пельменям.

Универсальным является рецепт варки пельменей. Заливаем в кастрюлю воду и кипятим ее (воды берем в 3 раза больше объема пельменей!) , добавляем соль, лавровый лист. Кладем в кипящую воду пельмени поочередно, не массово, так, чтобы каждый из них погружался в воду не слипаясь с соседними пельменями. Обязательно при погружении пельменей помешиваем их в воде, только очень осторожно, чтобы не повредить тесто.

Воду с пельменями снова доводим до кипения и уменьшаем температуру варения. Варим пельмени от 5-7 минут до 12-15 минут, все зависит от размера пельменей и теста, из которого они слеплены. После того, как пельмени сварились, сливаем с них воду. Раскладываем их на порционные тарелки и обязательно заправляем сливочным маслом. Очень вкусные пельмени будут, если подать к ним майонез или сметану, горький молотый перец или кетчуп, а так же с различными соусами.

Замечательными получаются пельмени, приготовленные на пару или сваренные вкрутую (в маленьком количестве воды).