Готовим в различных приборах
Как интересно, вкусно приготовить (свежайшую) щуку к праздничному столу?
Разделать, нафаршировать и запечь в духовке, обернув фольгой.
Mohira Normatova
В фольгу положи сливочное масло, и наполовину отваренную картоху, 3-4 штуки.
щука СКАЗОЧНАЯ
рецепт Козак писала - забей в поиск по вопросам рядом с колокольчиком
Фаршированную естественно, посмотрите рецепт*по-еврейски* вроде гешефте Фиш называется
Mohira Normatova
Гефилте фиш, так правильно
запечь
просто или фаршированную
Фаршированная щука. Для своего дома и для своей семьи я её готовлю так. Я отрезаю голову, ножницами удаляю все плавники и гребни, вынимаю все внутренности. Острым ножом делаю разрез по длине от от верхней части до хвоста, так, чтобы не разрезать спину. Когда рыба лежит передо мной пластом, начинаю с нее снимать мясо, и удалять косточки. В результате шкура остается целой, и мясо лежит в миске. В зависимости от веса щуки чищу лук, и жарю его на сковородке до золотистого цвета. Затем пропуская мясо и лук два раза через мясорубку, добавляю соль, перец, грамм 200 белого, размоченного хлеба, через ту же мясорубку пару зубчиков чеснока, и два горьких миндальных ореха. Все, фарш готов. Разворачиваю шкуру щуки и заполняю её фаршем.. На дно плоской кастрюли выстилаю лисья сырой капусты, выкладываю дно рыбьими костями и хрящами, режу круглыми тонкими пластинами закрывая все дно поверх всего этого красной свеклой. Заливаю в в кастрюлю крутой кипяток, Опускаю туда, в кипящую соленную воду. щучью голову заполненную фаршем и затем саму тушку щуки. Из остатка фарша лепим котлеты и опускаем в кастрюлю, на 2,5-3 часа на очень маленьком огне. Когда все будет готово, дайте постоять всему этому полчаса, и начинайте пиршество. Приятного аппетита.
Щука, костлявая рыба. Много вилочковых костей. Лучший вариант, зафаршировать. Точно гостей удивите!
фаршированная щука, самое популярное банкетное блюдо из рыбы
почистить и пожарить !!!- просто вкуснотищща !!!
Снять с неё шкуру чулком.
Мякоть прокрутить + батон, специи...
Нафаршировать шкуру.
Запечь.
Мякоть прокрутить + батон, специи...
Нафаршировать шкуру.
Запечь.