Готовим в различных приборах
Что можно приготовить на праздничный стол, чтобы потом легко транспортировать на дачу и там съесть?
Собстно, нужно приготовить какие-то блюда в городе, а потом на машине отвезти на дачу, чтобы там их только разогреть в микроволновке и подать. Что посоветуете?
А зачем везти на дачу еду? Возьмите мясо для шашлыка, а остальную закуску можно на даче добыть - те же огурцы, помидоры, картошку и прочее
Юлия Пономарева
Леди, у всех дачи разные. Люди задают вопросы, чтобы получить ответы, а не для того, чтобы их отговорили)
все салаты которые обычно готовят на НГ. торт я в кастрюлях прям возила
если есть машина, то абсолютно все можно приготовить... .
рулетики из баклажанов с ореховой пастой,
салат греческий,
грибы в сметане
плов,
курицу,
отбивные,
мясные рулетики с начинкой из баклажан и чеснока
мясо по-французски,
перцы фаршированные,
картофель фри или молодой картофель отварной с маслом
а салат из огурцов и помидорчиков можно сделать и на даче, перед приходом гостей, чтобы не потек
всякую нарезку из колбасы, сыра и рыбы
бутерброды всевозможные
самсу из покупного слоеного теста
пирог с мясом или курник упрощенный из слоеного теста
торт
фрукты
компот
салат греческий,
грибы в сметане
плов,
курицу,
отбивные,
мясо по-французски,
перцы фаршированные,
всякую нарезку из колбасы, сыра и рыбы
бутерброды всевозможные
самсу из покупного слоеного теста
торт
фрукты
компот
Я бы лазанью приготовила - легко готовить, просто транспортировать, разогретая не теряет свойств, да салатов к ней свежих. На закуску порционные корзинки - заранее испеченные или купленные в магазине - перед подачей начинить паштетами и салатами или пирожки закусочные с пряными начинками из не дрожжевого теста. Торт - медовик, например, также как лазанья легко транспортируется - уже на месте украсить легким кремом и свежими ягодами.
испеките пиццу или пирог, с лавашом различных роллов наделайте, как вариант дом. шаверма, у меня ее родные просто обожают если еще ночку постоит пропитается так вообще за уши не оттянешь))
Можно сделать всё, что считаете нужным, но уложить не в салатники-вазочки-тарелочки, а в контейнеры с крышками. Подберите нужного размера, нужной формы.