Готовим в различных приборах

Как приготовить утку к праздничному столу, чтобы было ну о-о-очень вскусно???

Лучше капустой квашеной набить с яблоками лучше покислее зашить брюшко и в духовку
а можно в китайском магазине или ресторане купить если лень возиться но на НГ лучше в духовке!!!
Брюнетка- Нетка
Лучший ответ
Утка с апельсином
Небольшая утка, молотый миндаль или грецкие орехи, 1-2 апельсина.
Для маринада: 2 ст. ложки соевого соуса, щепотка жгучего перца, молотый душистый перец, 1 ч. ложка молотого имбиря, 1/2 ч. ложки молотой корицы, щепотка молотого бадьяна, 2 стол. ложки десертного вина, 2 стол. ложки апельсинового сока, 1 ч. ложка апельсиновой цедры, 1 ч. ложка карамели или меда. Для лепешек: 300 гр. муки, вода, сало, соль
Утку разделать на порции, немного посолить, поперчить и пропитать маринадом (оставшийся маринад не выливать!) , поставить в холодное место на 1 час. Затем куски утки запечь на медленном огне, поливая оставшимся маринадом и образовавшимся соком, иногда добавляя воду. Запеченные порции утки уложить на блюдо, украсить дольками апельсина и гарнировать рисом. Вместо риса можно подать тонкие лепешки. Для лепешек из муки с водой замесить тугое тесто, тонко раскатать его, выкроить лепешки диаметром 12 см и испечь на сухом противне. Слегка смазать их маслом и сложить друг на друга. Во время еды положить на горячую лепешку кусочек утиного мяса, смоченный в соке, оставшемся от запекания, свернуть лепешку как блинчик и нарезать на кусочки, которые можно обмакивать в сок или в разбавленный соевый соус.
Я готовила утку разными, в том числе и довольно экзотическими способами. Но все гости сходились во вкусах на двух вариантах: 1-утка горячего копчения с брусничным джемом и печеным картофелем; 2-утку разрезать на куски, обжарить, сложить в казан, влить немного сухого вина, добавить давленые горошины черного перца, ягоды можжевельника, лавровый листик, заложить сверху квашеной капустой на 3/4 объема, плотно закрыть крышку и томить 1.5-2 часа.
Купить в ресторане =)
ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 утка, 1 апельсин, 1 морковь, 1 луковица,
100 г грибов, 30 г утиного жира, 100 г утиной печени,
3 булочки, 3 яйца, 0,3 л красного вина, 2 ст. л. муки, пет-
рушка, перец и соль — по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Мелко нарезанные грибы поджарить в
жире с солью, молотым перцем, петрушкой. Добавить мо-
лотую утиную печень, немного прожарить, затем смешать
с рублеными вареными яйцами и замоченными в воде,
отжатыми и растертыми булочками. Нафаршировать этой
смесью утку, посолить ее снаружи, выложить на проти-
вень, подлив немного кипящей воды. Обложить наре-
занными кружочками овощами и тушить в духовке до
размягчения, поливая вином. Затем снять с противня, об-
разовавшийся сок вместе с овощами посыпать мукой и
несколько минут прогреть на слабом огне. Отдельно сме-
шать сок апельсина с оставшимся вином и небольшим
количеством тертой апельсиновой кожуры и добавить в
соус. Смесь прокипятить, процедить и залить ею нарезан-
ную на порционные кусочки утку.