Готовим в различных приборах

цветная капуста к праздничному столу варианты? как приготовить?

Юльчик ***
Отвариваете её, разбираете на маленькие качанчики, затем на сковороду, обжариваете немного в масле, солите. Затем обсыпаете сухарями и перемешиваете аккуратно, чтобы не поломать. Объедение.
С наступающим!
Наталия Григорьева
Лучший ответ
Бахыт М.б.м. Такие овечки классные, милашки и как их кушать, с такими глазками....
отварить до полу-готовности, разобранную на маленькие кочанчики, а затем обжарить в кляре. кляр хорошо делать на основе пива, с добавлением специй и трав. я так же готовлю и свежие шампиньоны.
Кристина Ким
....в сухарях! ..-однозначно,... только ее жарить в сухарях
Inga Nikolaivna
Очень празднично выглядит Цветная капуста, запеченная целиком в соусе и панировке

Сначала приготовьте соус: смешайте 2 желтка, 3 ст. ложки растительного масла, 4 ст. ложки горчицы, 1 ч. ложку тмина, если любите, соль по вкусу.
Средний кочан цветной капусты очистите от листьев, и подрежьте плодоножку так, чтобы капуста устойчиво стояла в форме.
Смажьте капусту соусом и поместите её в форму для запекания, смазанную растительным маслом.
Отдельно смешайте 1 стакан панировочных сухарей, 4 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки, ½ ч. ложки мускатного ореха и покройте этой смесью капусту.
Сбрызните капусту растительным маслом, налейте в форму для запекания 1 ½ стакана белого сухого вина и запекайте в духовке, предварительно разогретой до 200⁰С, в течение 45 – 60 минут.
Подавайте к столу целиком, выложив на блюдо, украшенное зеленью петрушки и ломтиками лимона.
С Наступающим Вас Новым Годом!
А*
Анна **********
Ольга Бызова Вот это идея!!!! рецепт в студию!
я бы её в любом виде слопала... очень люблю, а маринованная так вообще... бомба... Ну и суп-пюре тоже с сыром смачный очень..
Katia Katia