Готовим в различных приборах
любители цветной капусты помогите!!!!
какие блюда можно приготовить из цветной капусты???и как?рецепт желательно
Цветную капусту разделить на соцветия, отварить минут пять в подсоленной воде. Подготовить кляр: 3 столовых ложки муки, 1 яйцо, немного сметанки, соль (все перемешать) . Капусту макать в кляр и обжарить в большом количестве растительного масла. У меня все это блюдо любят)) ) Во -первых, вкусно, а во-вторых - низкокалорийно)))
Суп-пюре с цветной капустой
Разобрать 250 гр цветной капусты на кочешки, промыть, отделить четвертую часть для украшения, остальное варить в подсоленном кипятке в течение 20 мин. Отделенную капусту тушить с маслом и 3 ст л мясного бульона в течение 15-20 мин. Протереть через сито, смешать с 2 ст л муки и 2 ст л сливочного масла, положить в мясной бульон, довести до кипения и заправить горячим льезоном (смесью 1/2 ст сливок и 1 яичного желтка) . Подать с кочешками отварной капусты, отдельно - пирожки с маслом и гренками.
Цветная капуста в горшочке
Капусту промыть, разобрать на соцветия, обдать кипятком и уложить в горшочек, переслаивая 300 гр творога и подсаливая по вкусу каждый слой, полить сверху 1 ст л сметаны. Заполненный горшочек накрыть крышкой (фольгой) и поставить в разогретую духовку. Тушить 10 - 15 минут, до размягчения капусты.
Запеченные овощи
Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить 300 гр цветной капусты и брокколи в кипящей соленой воде в течение 5 мин, слить. Взбить 3 яйца, 350 мл сливок, 75 гр тертого сыра пармезан и 1/2 ч л мускатного ореха. Приправить черным молотым перцем и солью. Переложить овощи в форму для духовки и залить соусом. Запекать в течение 30 мин до золотистой корочки.
Цветная капуста с сыром и орехами
Отварить 350 гр соцветий в соленой воде. Слить и дать остыть. Когда капуста достаточно остынет, чтобы ее можно было брать руками, воткнуть в основание каждого соцветия по маленькому кусочку сыра, порезанного кубиками (примерно 80 гр) , так, чтобы он не вываливался. Смешать 100 гр мелко порубленного фундука и 50 гр хлебных крошек. Взбить 2 яйца. Окунать соцветия в яйца и затем обваливать в крошках. Обжаривать в течение 4-5 мин во фритюре.
Цветная капуста в горшочке
Запеченные овощи
Цветная капуста с сыром и орехами
ветная капуста со сладким ананасовым соусом
Ингредиенты:
- консервированный ананас - 50 г
- кинза (веточки) - 2 шт.
- цедра - 1/2 лимона
- крахмал - 1 ч. л.
- цветная капуста - 300 г
- болгарский перец - 1/2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
Приготовление
Цветную капусту погрузить на минуту в кипяток, затем откинуть на дуршлаг. Болгарский перец нарезать полосками, быстро обжарить на растительном масле. Для соуса консервированный ананас вместе с жидкостью, кинзу и цедру поместить в блендер, измельчить.
Разогреть сковороду, выложить смесь из блендера, добавить постепенно ложку крахмала и перемешать. Готовить, пока смесь не загустеет.
Цветную капусту аккуратно выложить в горячий соус и прогреть.
Ингредиенты:
- консервированный ананас - 50 г
- кинза (веточки) - 2 шт.
- цедра - 1/2 лимона
- крахмал - 1 ч. л.
- цветная капуста - 300 г
- болгарский перец - 1/2 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
Приготовление
потушить с овощами, мелко нарезать, добавить морковку, кабачок, перез, помидоры, лук, чё-нить ещё из холодильника и тушить
салат из цветной капусты с орехом ибрынзой 500гр цветной капусты разобрать на соцветия отварить 5 минут мелко порубить смешать с с 2ст ложками рубленных ядер орехов 2 столовые ложки нарезанного лука зелёного можно простого брынзу порезать кубиками заправить 100мил кефира 2 сл ложки сметаны посолить перемешать приятного аппетита салат на зиму помидор 0.2 кг сахар 60гр соль 8гр чеснок 200гр перец болгарский 200гр петрушка 120гр уксус9%-120гр капусту разобрать на соцветия отварить 5 мин подсоленной воде помидоры + перец+ чеснок+ петрушка прокрутить через мясорубку добавить масло соль уксус сахар довести до кипения опустить капусту и тушить 10 минут разложить по банкам горячим закатать зимой очень вкусно
Обжарить в кляре из муки и яиц до золотистой корочки