Готовим в различных приборах

Если 31-го весь день на работе...то что приготовить к праздничному столу вечером 30-го?

30 декабря. Сварить овощи для салатов. Почистить. Нарезать (если это не слоеный салат) сложить в посуду, горками, не мешать. Замариновать мясо (я готовлю, обычно, утку. Мариную 30.Надсекаю кожу на грудке. Смазываю смесью чеснока, соли, перца и раст. масла. Заворачиваю в пакет и в холодильник. Нарезаю хлеб для бутеров и в пакет. 31 декабря. Утку в духовку (подлить водички. Жира никакого не надо. И часа 1,5 готовим (изредко посматривая, поливая жирком) Заправить салаты. Сделать слоеные. Я всегда тру на мелкой терке. Быстро пропитается, будет нежным. Трете все (чередуя) непосредственно на салатник. (если будете готовить селедку под шубой. То селедку можно разделать и нарезать 30.12.сложив продукт в контейнер и убрав в холодильник.) Сделать бутербродики. С красной рыбой (например) Нарезка колбасная, сырная. Овощи, фрукты.
Наталия Дубровская
Лучший ответ
Я тоже несколько лет работаю 31-го. Поэтому на столе у меня фрукты, мясо, сыры, семга, орехи и хорошая выпивка. Нам хватает, ибо ночь есть не привыкли (только закусываем) . Едим уже первого (шашлык, уточка, овощи, трава)
И с оливье ничего не будет. Заправить его майонезом можно непосредственно перед подачей. Салат из пекинской капусты с куриной грудкой ананасами и сухариками хранится долго - естественно сухарики и майонез перед подачей.
Моя любимая фаршированная капуста спокойно долежит и разогреется в микроволновке как и фаршированные кальмары.
Сырку колбаски рыбки порезал, картошки запёк в духовке, ну курятинки можно поджарить - она быстро готовится.
Куда много готовить? И не съедите за 1 ночь, и потом ещё три дня усиленно место в холодильнике освобождать.
Салат из креветок
Ингредиенты: креветки (вареные и очищенные) – 500 гр.
крабовые палочки – 200 гр.
огурец – 2 шт.
зеленый салат – 1 пучок.
помидоры черри -2шт
укроп
чеснок
сметана
перец черный молотый

Приготовление: :

Огурцы очистим от кожицы и порежем крупной соломкой. Огурцы перемешаем с креветками, помидорами, мелко порезанными крабовыми палочками и зеленью. На дно салатницы уложим листья салата, а сверху выложим наш салат из креветок.

Заправка к салату:
В Сметану добавим соль и перец по вкусу, рубленый чеснок и можно немного капель лимона. Заправим наш салат из креветок полученным соусом.
Салат с креветками готов!
винегрету ..и водки побольше
Ксюнька Стецан
отварить все овощи, можно даже почистить: картошку, морковь, свеклу.
отварить яйца, правильно остудить. не чистить. (пусть и 10 минут на варку и 10 на остужение - уже время сэкономлено)
помыть всю зелень, завязать в пакет либо в вакуумный контейнер.
рис отварить, если будет такой салат.

уже после этого на 1 салатик уйдет не более 15-20 минут.

самое главное проверить - все ли куплено!
Селедочку под шубой!! ! Она как раз пропитается майонезиком :)
Надя Сапунова
пригласить повариху знакомую или того кто готовить может. многие домохозяйки не прочь подработать.
Холодец обязательно, все салаты- но не заправлять....
мимоза или шуба .за сутки пропитается .оливье нарезать, заправлять майонезом-31 .мясо замариновать, фрукты конфеты разложить по вазочкам, мясну, сырную нарезку и бутерброды разложить по тарелочкам .закрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник
Maia Cecxladze
Шубу, как раз пропитается и можно мясо замариновать, тоже будет мягеньким и сочным. Потом только приготовить и на стол
Все салаты - только не заправляйте. Заправите перед подачей на стол. Мясо и рыбу замаринуйте и в холодильник.
Дарина Браун