Готовим в различных приборах
Нужно вкусно сварить рис (для салата с крабовыми палочками).
Нам на технологии надо будет приготовить что то из морепродуктов мы выбрали салат с крабовыми палочками . Я с подругой отвечаю за варку и жарку и я хочу ну прям очень обалденно сварить рис, но на сайтах в рецептах только по одному стакану риса, а это мало. Мне страшно что если больше риса добавлю то испорчу все. Подскажите рецепт где примерно 3 стакана риса. Заранее Спасибо!
Для салата варю рис в пакетиках.
1пакетика как раз на рецепт салата (это примерно 1 стакан готового риса будет). Если нужно больше, то можно 2-3 пакетика сварить
Варится просто, получается великолепный рис
Ребенок дорогой, тремя стаканами риса ты всю школу накормишь!)))
5 стаканов воды, можно просто парить без кипения..
Просто добавь воды.. буль, буль...
сделайте шелковый мешочек и найдите посуду такую чтоб по объему чуть больше мешочка, всыпьте рис в мешок налейте воды в 2 раза больше чем риса и варите до готовности.
благодаря мешочку рис не пригорит к кастрюльке и вкус и запах не испортятся гарью
3 стакана риса - это салата человек на 20! 8-)))) Рис разваривается довольно сильно. Чтобы нормально сварить - нужно его раза 3 промыть, положить в кастрюлю, залить водой - чтобы на 1 см вода выше риса была. Варить на оч медленном огне, помешивая. Ну и периодически пробовать - чтобы не недоварен и не переварен был. Каких-то особых ухищрений для риса в салат не нужно. Главное - чтобы не твердый был на зуб.
Круглый рис вкусный, только варить в большом количестве воды, чтобы не слипался
Рис длинный лучше для салата, один стакан увеличиться при варке! Стакана на весь класс хватит вполне.
3 стакана риса, 4 стакана воды и в СВЧ на 10 минут
Да можно сварить рис в пакетах получится вкусно но дорого, 3 стакана много, хватит и одного. Правда слышала некоторые рис варят в друшлаге над кастрюлей с водой на пару говорят вкусно но сама непробовала. Просто рис промыть залить водой чтоб покрыло на 2 фаланги пальца выше уровня риса помощи пусть закипит и на умеренном огне с открытой крышкой до полного выкипания следи чтоб не подгорело.
Елена Кречетова
Помощи а не помощи пардон
Елена Кречетова
Посоли а не помощи надоел этот словарь :)
Я делаю рис так: промываю оч тщательно, 3 стакана -много риса, ставлю варить 5 мин накрывают кастрюли крышкой и варю 15 мин следи чтобы вода не выкипела как у меня один раз