Готовим в различных приборах

Кокое блюдо можно приготовить с консервированной кукрузой, кроме салата с крабовыми палочками?

Салат грибной с консервированной кукурузой
Состав:

- грибы - 200г
- консервированная кукуруза - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- масло растительное - 3-4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар, соль, перец, лавровый лист, зелень - по вкусу

Приготовление:

Свежие грибы очистить, помыть, отварить в подсоленной воде со специями, затем слить отвар, а грибы нарезать небольшими кубиками. Репчатый лук нашинковать. Все продукты смешать, добавить соль, консервированную кукурузу и заправить растительным маслом. Готовый салат переложить в салатник, украсить зеленью, посыпать сахаром и рубленым вареным яйцом.

Котлеты из консервированной кукурузы

Кукуруза - 120 г, молоко - 50 г, крупа манная - 10 г, масло сливочное - 25 г, 0,5 яйца, петрушка (зелень) - 5 г, сухари пшеничные - 15 г, сметана - 30 г.

Кукурузу выложить в кастрюлю, залить молоком и выпарить, затем добавить манную крупу, 5 г масла и тушить 5-10 минут, после чего снять с плиты, смешать с яйцом, сахаром и рубленой зеленью петрушки, сделать 3 котлеты, обвалять их в сухарях и изжарить. При подаче к столу полить маслом и отдельно подать сметану.

Консервированная кукуруза в томате

На 1 банку консервированной кукурузы - 1 головка лука, 2 ст. л. томата-пюре, 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. масла.

Кукурузу откинуть на дуршлаг, затем переложить на сковороду, добавить мелко нарезанный и слегка поджаренный лук, томат-пюре, соль, сахар, все это перемешать и прокипятить в течение 5 минут.
При подаче на стол подготовленную кукурузу уложить на тарелку горкой и посыпать мелко нарезанным зеленым луком, зеленью петрушки или укропом.

Суп-пюре из консервированной кукурузы

На 1 банку консервированной кукурузы - 2 ст. л. муки, 4 ст. л. масла, 3 стакана молока.

Кукурузу пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, добавить 3 стакана воды и вскипятить. Отдельно слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести ее горячим молоком, вскипятить и, смешав с кукурузой, варить 15-20 минут. Суп протереть сквозь сито, прогреть, посолить и заправить маслом. К супу подать гренки или кукурузные хлопья.
Юля ***
Лучший ответ
Горячая кукуруза вполне пойдет в качестве гарнира к мясу...
Салат овощной "Хорошее настроение"
Состав
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
сыр (брынза или твердый сыр)
* для постного блюда: не класть брынзу или сыр

Приготовление
Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.
* сверху, можно выложить порезанный маленькими кубиками сыр (брынзу или любой твердый)

Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав
капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.
* по желанию, салат можно заправить растительным маслом.
Салат из кальмаров.
ЯЙЦА (4шт) - сварить, очистить, нарезать кубиками.
КАЛЬМАР консервированный (2 банки) или варёный (2 тушки) - нарезать кубиками
КУКУРУЗА консервированная (1/2 банки)
СЫР Пармезан (200г) - натереть на крупной тёрке
ЛУК РЕПЧАТЫЙ (1шт) - мелко нашинковать.
мясо по-мексикански. Обжарить лук до золотого цвета, добавить говядину ( кусочки как для азу) , обжарить минут 10, добавить перец чили и чёрный, чеснок, соль, добавить морковь мелкими кусочками, болгарский перец, кукурузу, томат и красную фасоль в собственном соку. Тушить минут 20-30.
Юля Лазовик
банка красной фасоли, банка кукурузы, кириешки, лук, зелень, майонез
Оксана Валеева
Так слопать)
котлетки кукурузные.
отвариваешь картофель в мундире. остужаешь, чтобы не горячая была. натираешь на терке. добавляешь кукурузу, яйцо сырое, я еще добавляю тунец консервированный. делаешь котлетки, обваливаешь в панировочных сухарях, обжариваешь чуток. очень мне нравится.
Мексиканское что-то:

Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 1 шт. (около 5 кг)
- лук репчатый - 200г
- красные стручки перца чили - 2 шт.
- мясное фарш - 200г
- петрушка - 1 пучок
- растительное масло - 2 ст. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- овощной бульон - 600 мл
- мука - 1 ст. л.
- консервированная кукуруза - 150г
- зеленый горошек - 150г
- чеснок - 1 зубчик
- приправа карри - 1/2 ч. л.
- соль.

Срежьте верхнюю часть тыквы. Ложкой выньте мякоть, оставив слой толщиной 1 см. Мякоть очистите от семян и нарежьте кубиками (около 400 г. ) Стручки перца чили и лук мелко нарежьте. Чеснок очистите и выдавите ручным прессом.

Мясной фарш обжарьте и приправьте солью и карри. Петрушку мелко нарежьте.

Мякоть тыквы и лук обжарьте в растительное масле 3-4 мин. Добавьте перец чили, чеснок, томат. пасту, залейте бульоном и варите 8 мин. Всыпьте муку. Добавьте кукурузу, горошек, мясной фарш и петрушку. посолите и дайте постоять 5 мин.

Это блюдо хорошо для праздничного стола. Перед приходом гостей переложите его из кастрюли в тыкву и поставьте в духовку (200 градусов) на 30 мин.
Только что выписала кукурузный салат с чипсами: 100гр чипсов, столько же крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 3 ст. ложки майонеза (лучше оливкового)
Inabat Sagidullaeva
салат: карбонат или ветчна, кукуруза, консервированные шампиньоны, яйцо
кукуруза фасоль и кириешки майонез и чуть лука по желанию очень вкусно
Салат: Кукуруза, Свежий огурец, Копченая колбаса, Чипсы, майонез. Огурцы и колбасу режем соломкой, все складываем отдельными кучками. Мешать непосредственно перед едой