Готовим в различных приборах
Поделитесь рецептом оригинального салата из крабовых палочек? С кукурузой не предлагать. Надоел уже.
Не могу сказать, что очень оригинально, но как вариант можно приготовить: слоями крабовые палочки, тертый сыр, помидоры. Промазываете слои майонезом. Можно слои 2 раза повторить. Ниче, вкусненько. И быстро.
Любимый салат Н. С. Хрущева - "Царский"
Возьмите полкило кальмаров (можно баночных, в собственном соусе) , помойте их и бросьте в кипящую воду. Варите ровно 5 минут, но не больше, а то будут жёсткие. Потом сразу ставите их под холодную проточную воду и промываете все внутренности. Затем кальмары надо нашинковать тоненькими, сантиметров 20 в длину, соломинками и положить их в специальную посуду. После этого отвариваете 10 яиц. Яичный желток можно употреблять для других блюд, в салат идёт только белок. Яичный белок нужно тонко нашинковать. Теперь берёте одну пачку крабовых палочек (не мясо крабов, а именно крабовые палочки) . Разделяете их на три части вдоль, а потом разрезаете каждую пластинку поперёк и тоже шинкуете. Нарезаете немножко петрушки и укропа (лука не надо) . И добавляете полбанки красной икры. Всё это заправляете майонезом. Салат готов! Остаётся сложить его горкой на блюде, сверху донизу сделать три полоски зеленью, а между этими полосками прямо на салат положить в трёх-пяти местах крупную петрушку. Для красоты на каждый листочек петрушки положите три-четыре икринки.
Лист лаваша расстелить, промазать майонезом, на него мелкорубленные крабовые палочки, сверху измельченный укроп. Туго закатать в рулет и в холодильник. Подавать к столу нарезанным.
1.Крабовые палочки 240 гр
2. Фета 200 гр
3.Лайм
4. Оливки
5.Оливковое масло
Режем, перемешиваем, наслаждаемся) )
2. Фета 200 гр
3.Лайм
4. Оливки
5.Оливковое масло
Режем, перемешиваем, наслаждаемся) )
Взбейте в миксере до крема вареное яйцо и крабовые палочки, добавьте майонез. Можно подавать в тарталетках, сверху - маслинку и листик петрухи. Приятного аппетита!
в Интрнете наберите рецепты и дальше по теме, вам только столько вариантов предложут не прочитать все!
А я в последнее время балую своих домашних таким вот салатиком.
Слоями в глубокую прозрачную миску, промазывая майонезом со сметаной (смесь 2:1) колечки свежих огурцов, крабовые палочки, дольки красного грейпфрута (осторожно руками отделить от кожицы и перегродок) , отварное куриное белое мясо, тертый твердый сыр и тертые грецкие орехи.
Перемешать перед подачей к столу - ООООчень вуУУУсно:))))
Могу поделиться рецептом закуски. Готовили, получилось очень красиво и вкусно, съели самым первым.
Понадобится: крабовые палочки, копченый сыр (колбасный) , яйцо 2-3 шт, майонез, оливки (брала сама фаршированые лососем) .
Колбасный копченый сыр очистить от оболочки и верхнего слоя (срезать коричневую корочку) , натереть на крупной терке (чтоб лучше натиралось, можно минут на 10 положить в морозилку) , обавить тертые вареные яйца, заправить майонезом. Теперь начинаем формировать шарики. Берем столовую ложку полученной массы, формируем из нее лепешку, положить на нее оливку, сформировать шарик, чтоб оливка получилсь внутри. елаем так шарики, выклаываем на плоскую большую тарелку. Кога все селали, густо посупать тертыми крабовыми палочками и украсить зеленью. Я елала дуги из лукового пера, украшала петрушкой. Получается очень красиво. Закуска, кажется называется "Кораллы"
Крабовые палочки 1 уп.
помидоры 2 шт кубиками
сыр 0,2 гр на крупной терке. заправить майонезом
помидоры 2 шт кубиками
Сначала едите крабовые палочки, а потом кукурузу, но можно попробовать и наоборот для разнообразия.
Я тока сейчас на работе обедала.... оч вкусно!!!! Рецепт: Кукуруза, капуста свежая нарезанна как обычно для салата, яйцо вареное нарезанное тоже так же без желтка, майонез, чуть зелени!!!! Оч вкусно и легко!