взрослая женщина а такие глупые вопросы задете.
Это же техника. В ней всегда получается что-то приблизительное. Вот и хорошо что вы открыли для себя такой способ приготовления (ну на этом режиме) . У меня в микроволновке "разморозка", размораживает так, что вся кухня в дыму. Ка функции "картошка фри" вообще ничего не происходит. Пользуюсь обычным режимом
Готовим в различных приборах
заметила что в мультиварке суп вкусней получается на функции "жарка", а не на ф "суп", почему?
Зря вы так суп варите. Функция ЖАРКА подразумевает нагрев чаши до 160 градусов. А теперь представьте как бедная мультиварка пытается нагреть жидкость до этой температуры. Ведь всем известно что больше 100 с небольшим градусов вода (как и бульон) не нагревается. Вы просто угробите свою помощницу
Анджела Сергеевна
Спасибо за совет. Как приятно читать добрые умные слова!
скорее там тушиться а не варится, и хорошо протушивается мяско с овощами в супе.
спасибо за информацию - советую делиться своими шедеврами на форуме Мульварка ру- ..
Ну потому-что природу вещей не обманешь, а мультиварка это устройство для ленивых домохозяек (устройство нарушающая весь процесс приготовления пищи). Вот к примеру если бы ваши предки (например: Ваша бабушка) бросила бы всё ингредиенты в каструлю и сварила бы супец. Понравился бы он вам, я думаю вряд ли. Или бы если вы бы пришли в ресторан и увидели что вместо поваров на кухне вряд стоят мультиварки, которые готовят на всех посетителей, думаю вы в этот ресторан не ступили бы ни ногой. Вкуснее потому-что если готовить суп по уму, то в предварительно сваренный бульон добавляют зажарку. Поэтому суп вкуснее на функции "жарка". Я не говорю что мультиварка вовсе бесполезный кухонный девайс, ей отлично удаётся всё что надо отварить и потушить. А более сложные блюда лучше готовить по бабушкиным рецептам самостоятельно с терпением и душой.
Елена Кусько
вообще не люблю зажарку... а по вам видно что у вас мультиварки нет и вы ничего не поняли
Катя Лущик
так вот "наши предки" так и готовила в печках, я сама по шестое колено городская, у нас никогда не было печки, тем более русской, но бабуля рассказывала, как они это делали во время войны в эвакуации - все кидалось хозяйкой в чугунок СРАЗУ и ставилось в теплую печь, через нескогоко часов был суп, и ничего не переварено