Готовим в различных приборах

Приготовил креветки со спагетти А с чем они самые вкусные получаются?

О.
Ольга .
отварите креветки, очистите их. далее в сковороду положите примерно половину очисток от креветок и крупно порезаные 2-3 зубчика чеснока. после чего необходимо вытащить все из сковороды оставив только масло. в него добавляем рис и немного бульена от варки креветок. доливайте бульен постепенно до готовности риса. за 2-3 мин. до готовности добавте креветки и перемешайте. получается потрясающе!! !

приятного аппетита.
Лилия Коршун
Лучший ответ
КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ С СОУСОМ ИЗ АВОКАДО

16 крупных креветок,
2 спелых авокадо,
сок половинки лимона,
150 г муки,
1 яйцо,
0,75 стакана пива,
1 ст. ложка растительного масла,
молотый черный перец и соль по вкусу.

Очистить креветки, оставив хвостики. Обмакнуть их в пивной кляр, приготовленный из муки, яйца, пива, масла, перца и соли. Жарить креветки во фритюрнице 4-5 мин при 160° С. Подать с соусом из авокадо.
Приготовление соуса: разрезать авокадо вдоль плода и удалить косточки. Мякоть мелко нарезать и смешать с лимонным соком, солью и перцем.
креветки люблю в кисло-сладком соусе
или просто отварные и много гвоздики
или отварные много укропа и чеснока
либо в жюльене
готовлю в собственном соку в сковороде Цептер (без воды)
Вера Федчун
Креветки отварить в кипятке и залить сметанно чесночным соусом!
Это самый вкусный рецепт!
У меня муж с креветками особо не заморачивается.
Берет соевый соус и японский соус ВАСАБИ (пропорция на глаз) перемешивет, макает куда креветку и с таким удовольствием отправляет в рот. Невольно текут слюньки. Попробовала сама, очень понравилось. Теперь креветки употребляем только так.
А когда хочется немного поизвращаться то готовим разные блюда.

250 гр. креветок, 250 гр. свежих или замороженных грибов, 2 стол. ложки муки, 7-8 картофелин, соус, соль по вкусу. Креветки слегка обжарить в небольшом количестве раст. масла, отдельно обжарить нарезанные дольками грибы. Одинаковые по размеру картофелины вымыть и запечь в духовке, охладить их, срезать верхушки и осторожно вынуть сердцевину. Креветки и грибы смешать с голландским соусом, полученной массой наполнить картофелины и запечь в духовке до образования румяной корочки. Подавать горячими. Соус (вышеупомянутый) : 4 сырых желтка влить в посуду с толстым дном, добавить 50 мл. воды, муку, нарезанное мелкими кусочками слив. масло ( 100гр. ) и варить непрерывно помешивая, до образования однородной массы. Снять с огня и добавить лимонный сок (50 мл. ) Все соус готов.

Салат
Креветки отварить и почистить
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать на кубики.
Смешать креветки с картофелем и заправить.
Заправка: Майонез смешать с соевым соусом и пару капель кунжутного масла

Креветки с рисом.
Обжарить в подсолнечном масле луковицу, нарезанную полукольцами, пару зубчиков чеснока (измельченных) до золотистого цвета, потом к ним добавить предварительно отваренные до полуготовности и очищенные креветки. Все это дело жарим пару минут, потом добавляем туда томат - тушим еще пару минут.
На другой сковороде обжариваем до золотистого цвета рис, отваренный до полуготовности, вливаем туда уже приготовленный креветочный соус, соль, приправы по вкусу - тушим минут 5-10 и все, блюдо готово. Мне очень понравилось.
Кстати, рис можно не обжаривать - получается не менее вкусно.
как вкусно наверно! вы бы и рецепт заодно вставили!
я люблю креветки в салате с огурцами свежими и сыром остреньким! и еще с пивом))))))) ) это мы обычно в 1 день на новогодние праздники себе устраиваем: пиво и креветки! ))))))
С итальянскими соусами попробуй. С Болоньезом в частности
Обжарить на небольшом количестве оливкового масла мелко нарубленный зубчик чеснока, добавить туда очищенные креветки, жарить недолго (5-6 мин максимум) , посолить-поперчить, добавить сливки и мелко нарубленную зелень петрушки. Подавать со спагетти.
Плита у тя красивая, а сама еда нет.
Можно морскую смесь, можно креветки.. . сначала обжарить на сковородке, потом добавить сырой рис и воду и тушить до готовности риса. Подавть с соевым соусом. Рис с креветками как-то больше сочетается.
выглядит вкусно, аппетитно и красиво. Вы умничка!! ! Вообще креветки, рыбу и морские продукты сочитаються с лимолнным соком.
Отдельно отварить пасту, креветки, вотом все смешать в глубокой скороде, залить соусом Альфредо, дать настояться на слабом огне под крышкой минут 5, засыпать всё пармезаном и укропом!!!! Дато постоять еще минту 5 и на стол!!! !
Попробовав этим способом приготовленные креветки ничего другого уже незахочется. Хотя.... Знаю еще один рецептик. Но лень на клавиши нажимть ((
что-то не очень аппетитно, лучше всго они в салате и вкусно и крсиво, а полезно как.
ням-ням! как вкусно вылядит! взяла на заметку, как-нить обязательно приготовлю!
да они и так будут вкусные.