Готовим в различных приборах

Как приготовить в кокотнице жульен? дайте самый вкусный рецепт

Вам понадобится.
1. Грибы.
2. Курица. Можно грудки, но они более сухие получаются.
3. Репчатый лук.
4. Сметана
5. Сливки.
6. Мука, немного, примерно столовая ложка без горки.
7. Растительное масло для жарки
8. Соль
9. Сыр

Первым делом ставим вариться курицу. Как приготовилось - достаем курицу из кастрюли и оставляем охлаждаться. Пока варится курица, займемся грибами. Режем грибы некрупными кусками. И мелко режем лук. Закидываем грибы в сковородку с разогретым подсолнечным маслом-они дадут много влаги, выпариваем влагу на небольшом огне примерно наполовину и закидываем к грибам лук. Обжариваем, помешивая, грибы с луком на небольшом огне, подсаливаем по вкусу. Чтобы лук быстрее обмяк и начал поджариваться можно минут на 5-10 прикрыть сковородку крышкой. Обжариваем до готовности грибов и лука.
Добавляем немного муки в грибы и перемешиваем ее с грибами и луком, обжариваем все вместе пару минут.
Затем добавляем сметану. Перемешиваем с содержимым сковородки, даем закипеть. У меня получилась уж очень густая смесь, так что пришлось добавлять сливок. К этому времени курица уже остыла, так что отделяем кости и мелко режем мясо. По размеру кусочки мяса примерно совпадают с размером кусочков грибов. Дальше все просто. Порезанную курицу замешиваем в грибы и даем чуть прогреться - примерно минуты 2.
Помните, что сметану долго и интенсивно кипятить не стоит, поскольку она начинает створаживаться, превращаясь в сыворотку и мелкие комочки а-ля творог. Так что огонь под сковородкой небольшой, путь в течение всего времени приготовления чуть побулькивает. Трем сыр. После чего берем кокотницы, закладываем в них курино-луково-грибную смесь, сверху посыпаем сыром. и ставим кокотницы в духовку. Поскольку грибы у нас и так горячие, ждем когда расплавится сыр и чуть прихватится корочкой сверху. После чего подаем на стол.
Nastya Pletneva
Лучший ответ
курицу вареную, шампиньоны и лук обжарить в сковородкес маслицем подсолнечным, далее добавить сливок чуть чуть, чтобы курочку накрывало не полностью, затем муки добавить по чуть чуть постепенно чтобы получить нужную консистенцию, хотите погуще или пожиже! затем солим, перчим, все это по кокотницам и трем сыр на крупной терке, обычный можно российский или какой хотите и в духовку пока сыр не расплавится) украсить рубленой зеленью при подаче)