Готовим в различных приборах

Всем приветик!!!Ребят,подскажите как правильно приготовить креветки????))) )))

Смотря какие креветки и как вы их собираетесь употребить. . Если к пиву, и мелкие, которые продаются в развес, то в кипящей соленой воде с приправами - гвоздика, лавровый лист, перец горошком. , варить 1-2 минуты, не более - иначе будут жесткие.
Если крупные, типа королевских, то надо очень круто посолить воду и специй в 2 раза больше и отваривать минут 5, чтобы пропитались ароматами и солью.
А если их употреблять, как самостоятельное блюдо, то просто разморозить, а потом - в качестве компонентов в соусе со спагетти, обжаренные в салат.. .
к примеру, разморозить неактивной разморозкой. Насадить на шпажки и опустить в кипящую воду с целой луковицей и морковью на 3 мин. Снять со шпажек.
выдержать в маринаде в течение по меньшей мере 1 часа. Обжаривать на гриле в течение примерно одной минуты с каждой стороны.
Основа для салата.
Смешайте 1 ст. ложку масла, лимонный сок, тмин, пудру Чили и чеснок. Вмешайте креветок и маринуйте в холодильнике 20 минут, иногда помешивая. После этого их обжаривают.
Лариса Девятаева
Лучший ответ
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.

http://podruzhka.su/blyuda-iz-moreproduktov/salatyi-s-krevetkami.html
а чего их готовить, они готовые продаются, нужно только в кипяток на 1 минуту кинуть
Отваривать 5,7 минут в кипящей воде, положить укроп, тмин, соль, потом почистить.
пожарить с чесноком и тимьяном. когда готовы почти, засыпать рубленой петрушкой, и полить лимоном. посолить. чуть потомить под крышкой и есть. Имелись ввиду тигровые. . с розовыми так не пробовала )
Из упаковки высыпаю на сковороду, закрываю крышкой. Оттаявшие креветки солю, снимаю с огня, проварив 10 мин. (надо пробовать) . Очищаю креветки уже остывшими. При таком способе приготовления, они более сочные.
Мы кипятим большую кастрюлю, солим воду, кидаем лаврушку, черный перец горошком и высыпаем креветки (предварительно размороженные) . Варим 5-7 минут. :)
Браво, гуру! рецепт вкусный в самый раз! К королевским креветкам хорошо пойдёт соус из сыра, майонеза укропа и соли.
лучше будет если их положмть в воду на разморозку, а потом пожарить на сковороде с чесноком, маслом и зеленью, масло кстати не сразу добавляй а только когда вода выпариться.
Ну можно их немного отварить, с солью. Но это как больше нравится. Мне вот просто размороженные больше нравяться, нежели немного отвареные.