диетические щи на скорую руку:
ставим кастрюле (3л) на рассекатель на огонь, наливаем оливкового масла чтоб закрыло дно, пассируем мелко порубленный лук (1 головку) , как станет прозрачным добавляем 1 среднюю морковку тертую на крупной терке, прикрываем минут на 5 крышкой. Потом добавляем 1/4 мелко шинкованной капусты (средний вилок) , добавляем сразу немного воды ( кипятка из чайника) . Прикрываем крышкой и тушим еще минут 10. Добавляем еще кипятка до густоты которая вам нравиться и 4 картофелины мелко нарезанной. Теперь самое главное-добавляем 3 кубика куриного бульона магги (или аналог) Солить не надо, все есть в бульонных кубиках. Черед 15 минут суп готов. В тарелку с щами положите ложку сметаны.
Готовим в различных приборах
кто посоветует недорогие супы Вкусные И какие салаты вы обычно дома готовите Спасибо
На курином бульоне супчик с овсянкой, картошкой, + обжаренный лук с морковкой, немного специй или свежий укроп, зеленый лук. Суп-лапша, овощной суп из замороженных овощей, я в него добавляю зеленый лук и сливочное масло, можно сосиску покрошить в него. Рыбный суп из консервов - сайра в масле или сардина. Рассольник, борщ, суп со щавелем.
Салаты по сезону. Сейчас идет капуста, редька, просто огурец и перец в нарезке. Морковка корейская неплохо.
Супы грибной, редко луковый, куриный суп- лапша, гороховый с копченой косточкой, рассольник, рыбный из консервированной горбуши или сайры. С ребрышками варю разные, это тоже недорого. Ещё научили Московский с гречкой и фрикадельками.
Суп грибной, суп куриный. Уха.
из более или менее оригинальных и дешевых это луковый и куриный лапша. салаты обычно опираясь на основной имеющийся ингредиент
Научись готовить борщ, а начни со щей. Удачи! Это будет не совсем дешево, но зато вкусно.
Александра Крацких
борщ готовить умею Хочеться разнообразия )
суп из плавленого сыра, вегетарианские щи - реально вкусно без мяса, суп из лосося в банке, овощной суп (любые овощи или пакет замороженной смеси) + вбить туда яйцо, фасолевый, рисовый с фрикадельками самодельными - нужно грамм 200 фарша
рецептами загружать не буду, если для Вас что-то новое- пишите коммент, отвечу в комментарии
салаты дешево/ полезно зимой - это тертые/шинкованные сезонные овощи: свекла, морковь, капуста, редька. с маслом или майонезом
супы: бульон, лук пассеровать, любые овощи (вкусно 1. тыква и имбирь 2.картофель и лук-порей, 3.картофель и кольраби), сливки чуток, все это спюрировать, соль и перец по вкусу. Салат часто из капусты делаю, обычный.
рыбный суп.
Картошка пшеничная крупа. морковь. лук. приправы. рыбная консерва (горбуша в натуральном соке)
Салат я делаю такой: тушу морковку и кабачок. Все. Ну, очень вкусно!
Хорошие рекомендации, коллеги))
я готовлю салат оливье а вы приготовьте барбекю