Готовим в различных приборах

Как пользоваться мультиваркой?

Научите пользоваться мультиваркой. Мне говорили, что закидываешь туда все продукты, необходимые для приготовления блюда и ВСЕ!! ! А оказалось, что также как на плите надо все продукты закладывать в той же последовательности. Вот, например, как сварить там суп, если мясо варится как минимум полтора часа, а картошка 20 минут?
у меня мясо варится 20 минут. Пока варится, для борща, например, я за это время подготавливаю остальные продукты, и после спуска пара закладываю. 1 час на борщ.
А если у Вас без функции скороварки, то это просто электрическая кастрюля. Тогда, разумеется, все как на плите + энергозатраты.
Ксюша ********
Ксюша ********
2 843
Лучший ответ
Берется инструкция или книжечка с рецептами для мультиварки (в каждой уважающей себя мультиварке она должна быть) и читается. Внимательно. А потом выполняется. В особо критичных случаях рекомендую посетить этот сайт с рецептами для мультиварки
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=110.0
Я отвечу так. Кто говорит, что это фигня и выброшенные деньги - просто не НЕ ДАЛ СЕБЕ ТРУДА научиться и приспособиться. Я понимаю, вы имели в виду- что всё сложили, и вам готовое блюдо будет на блюдечке. Но всё же " золотые ручки " приложить придётся. Что-то ранее кладётся, обжаривается, затем остальное добавляется.... Но самый главный козырь мультиварки- когда всё сложили, можете отойти и параллельно делать свои дела. Она сделает и отключится. И ещё замечательная функция -отложенный старт . Кашку на утро "зарядить" или курочку на ужин.... Я вот работаю в ночную смену, и мужа тоже нет сутки. ..То есть назавтра мы возвращаемся утром усталые и голодные. Вечером заряжаю назавтра мясико потушиться, или ту же курочку.... Ах, поднимаюсь утром по лестнице - а уже на весь подъезд пахнет!
Спрашивайте конкретно по вашей модели!! ! У меня Полярис и Редмонд- у них не всё одинаково. И кого вы наслушались-рекламу, что ли? Даже крупу надо промывать, и отмерять количество ...и время иногда рассчитать.
Ирина Т
Ирина Т
51 251
так мясо отдельно отвариваешь, остальные продукты добавляешь потом ))). Или в готовом мясном бульоне варишь. А вот при тушении - все вместе закладываешь. А лучше зайди на сайт приготовления пищи на своей мультиварке. Если не найдешь, любой другой сайт подойдет - принцип приготовления почти одинаков
Это делается просто, добавляешь время для варки мяса, а всё остальное потом.